9 ноября 2016 в 19:10

ВТОРАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ СГУ НА МИНИ-ТУРНИРЕ НСФЛ

9 ноября на футбольном стадионе Дагестанского государственного технического университета состоялись матчи второго игрового дня VII мини-турнира Первенства НСФЛ 2016/17.
На этот раз сборная Саратовского университета встречалась с Российским экономическим университетом (Москва).  Обе команды вчера победили своих соперников и сегодня также были намерены взять 3 очка. Более мотивированными оказались волжане, которые, как и накануне, забили быстрый гол. Иван Яненко филигранно отправил мяч точно в «девятку». Для вратаря москвичей Владислава Щиголева этот удар стал неожиданностью. Далее обе команды немного подсели. На ход игры сказалась вынужденная замена защитника СГУ Александра Дряева, получивший травму. Сменивший его Валерий Колбасов во втором  тайме станет героем своей команды.
Именно после перерыва началось действо на поле. И его началом стал гол Александра Сулейманова, который отобрал мяч, сам продолжил и завершил атаку. Таким образом счет стал 1:1, а ничья точно не устраивала ни одну из команд. Большую половину второго тайма атаковали футболисты РЭУ. Только на 60 минуте СГУ заработал угловой. Михитар Захарян навесил на ближнюю штангу и В. Колбасов головой забил решающий гол и принес своей команде долгожданные 3 очка.
Завтра футболисты СГУ сразятся с хозяевами турнира – Дагестанским государственным техническим университетом. Начало встречи в 10:00 по московскому времени.