26 сентября 2017 в 09:56

ВТОРАЯ ПОБЕДА САРАТОВСКИХ ФУТБОЛИСТОВ НА ТУРНИРЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

26 сентября в Екатеринбурге состоялись матчи второго игрового дня в рамках Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги 2017/18. На этот раз соперником футболистов из Саратова стала команда Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, которая накануне проиграла хозяевам мини-турнира.

На сегодняшний матч главный тренер СФК СГУ Дмитриев Михаил Александрович изменил состав по сравнению с первой игрой. На скамье запасных остался один из лидеров команды Захарян Михитар. Вместо него на поле вышел дебютант лиги Гаджимурадов Макензи. Именно ему принадлежит авторство второго гола в ворота ТГУ (33'). А вот в первом тайме соперник полностью позволял саратовцам реализовывать моменты и к перерыву счет был 2:0 в пользу СГУ. На 25 минуте отличился Суровцев Андрей, который воспользовался ошибкой соперника и открыл счет в матче. А позже оформил дубль.
Во втором тайме при счете 3:0 (третий гол - Краснов Ярослав) и ряда замен футболистам Тамбовского госуниверситета удалось «прижать» СГУ к своим воротам. Но реализовать полумоменты им так и не удалось. Хотя и саратовцы упустили прекрасный шанс увеличить счет, Захарян не реализовал одиннадцатиметровый в самом конце матча. Как итог: 4:0 и еще одна победа сборной Саратовского университета.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ: Рафиков (в), Дряев Ал(др), Яненко И., Солодков Д., Зибров А., Сырцов А., Суровцев А. (к), Шапошников А., Гаджимурадов М., Шпитальный В., Рахматулин Р.
ЗАПАСНЫЕ: Клюкин (в), Дряев Алан, Колбасов В., Захарян М., Ермаков Н. Краснов Я. Борисов Д.
НАРУШЕНИЯ: Р. Рахматулин (53').

27 сентября пройдут матчи заключительного игрового дня I мини-турнира НСФЛ Премьер-группы. Соперником команды Саратовского госуниверситета станут хозяева – футболисты Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Начало встречи в 10:00 по саратовскому времени