5 апреля 2016 в 02:11

Вторая победа сборной СГУ в мини-турнире г. Ставрополь

Второй игровой день мини-турнира г. Ставрополь снова начинала команда Саратовского государственного университета. На этот раз ее соперником был грозный Орёл-ГУ. Вчерашняя осечка в матче против СКФУ только раззадорила команду на победу.  Игра равных соперников – именно так можно охарактеризовать эту игру. Как подтверждение – матч начался с обоюдоострых атак. На десятой минуте СГУ забил гол, но помощник судьи поднял флажок, мяч не засчитан. Стоит сказать, что у обеих команд было предостаточно моментов по ходу матча, чтобы открыть счет, но подводила реализация. В конце первого тайма Владислав Шпитальный (СГУ) с фланга навесил во вратарскую, но Андрей Суровцев не смог завершить момент. Несколькими минутами спустя уже сам Шпитальный опять же не попал по воротам.
Показателем принципиальности данной встречи являлись большое количество нарушений, запал игроков и, как следствие, удаление В.А. Ноздрина. Второй тайм орловцы начали без главного тренера. Но это не помешало им первыми открыть счет в матче. На 46 минуте Александр Ремизов вывел свою команду вперед. Быстрым ответом стал гол Артема Шапошникова на 50 минуте. В конце игры СГУ поджала соперника и вырвала столь нужную победу 2:1. На мини-турнире г. Ставрополь Михитар Захарян забивает во втором матче подряд и тем самым удерживает лидирующую позицию в рейтинге лучших бомбардиров Первенства.
Завтра Орел-ГУ встречается с РЭУ им. Плеханова. А сборные Северо-Кавказкого федерального университета и СГУ завершат турнир.