10 мая 2016 в 01:17

В САРАТОВЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

      С 14 по 16 мая в г. Саратове пройдет XIV мини-турнир Первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015/16 гг.
    В мини-турнире соперниками Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского станут команды: Крымского  федерального  университета  им.  В.И.  Вернадского (Симферополь), Московского  государственного  университета  дизайна  и  технологии (Москва),  Смоленской государственной академии физической культуры и спорта (Смоленск).
     На данный момент сборная СГУ занимает 2 место с 29 очками, уступая лишь Кубанскому государственному университету (Краснодар), у которого 31 очко. На шестом месте в турнирной таблице расположилась команда из Смоленска – СГАФКСТ с 17 очками, у КФУ – 9 очков (15 место) и замыкает турнирную таблицу МГУДТ с 3 очками.
      XIV мини-турнир – заключительные игры для данных команд. Сборная Саратовского государственного университета является одним из претендентов на победу в первенстве и будет бороться за звание чемпиона НСФЛ сезона 2015/16 гг. и выход на Чемпионат Европы среди университетских футбольных команд, который состоится в июле 2016 г. в Хорватии. 
     Напомним, что в списке лучших бомбардиров первенства два представителя Саратова. На счету Андрея Суровцева 9 мячей (5 место), у Михитара Захаряна – 15 (1 место).
      Торжественная церемония открытия состоится 14 мая в 14:00 на центральном стадионе г. Саратова «Локомотив». В мероприятии примут участие:
  • Президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов,
  • Председатель попечительского совета, заместитель  министра  юстиции  РФ  А.Д.  Алханов,
  • Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А.В. Абросимов,
  • Губернатор Саратовской области В.В. Радаев,
  • Председатель областной Думы В.В. Капкаев,
  • Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Алёшина,
  • Ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского А.Н. Чумаченко,
  • Проректор по учебно-организационной и воспитательной работе И.Г. Малинский,
  • Директор Института физической культуры и спорта Н.Б. Бриленок и др.



РАСПИСАНИЕ ИГР:
14 мая
11:30  МГУДТ (Москва) – СГАФКСТ (Смоленск)
14:00 Парад-открытие 14 мини-турнира первенства НСФЛ 2015/16
14:30  СГУ (Саратов) – КФУ (Симферополь)
 
15 мая
10:00  КФУ (Симферополь) – МГУДТ (Москва)
12:00  СГУ (Саратов)  – СГАФКСТ (Смоленск)
 
16 мая
12:00  КФУ (Симферополь) – СГАФКСТ (Смоленск)
14:00  СГУ (Саратов) – МГУДТ (Москва)