11 ноября 2014 в 22:11

В Саратове завершился матч обмена между СГУ и ТулГУ

В Саратове завершился очередной матч обмена между командами СГУ и Тульского госуниверситета.

Несмотря на прохладную погоду и дождь, посмотреть на игру и поболеть за своих приехало руководство университета в лице ректора А.Н. Чумаченко, проректора по воспитательной работе И.Г. Малинского, директора Института Физической культуры и Спорта И.Ю. Водолагиной, начальника Спортклуба В.Д. Гордеева и многих других.
Накануне сборная Тулы обидно проиграла, не реализовав на последней минуте пенальти. Сегодня они должны были брать реванш! В целом сборная Тульского государственного университета – отличная молодая команда, которая показывает интересную, быструю игру, прогрессируя в каждом матче.
Быстрый гол уже на первой минуте не оставляет времени гостям на раздумья. А. Хайров навешивает на И. Бугаенко и тот забивает. СГУ открывает счет.
Хозяева оправдывают статус фаворита турнира, контролируя игру, проводя более качественные атаки, больше владея территориально и мячом. Несыгранность сборной ТулГУ сказывается на реализации проводимых атак, которые никак не могут прийти к логическому завершению. Если накануне гостям удавалось пройти оборону саратовцев, опасно навешивать во вратарской зоне, то сегодня мы этого не видим.
В середине первого тайма из-за травмы поле вынужденно покинул Алан Дряев (СГУ). Его заменил А. Постников. Капитанская повязка тем самым перешла к Михитару Захаряну – лучшему бомбардиру прошедшего недавно Открытого Чемпионата НСФЛ.
Пока команда перестраивалась, тульчане перехватили инициативу, СГУ приходилось фолить. В течение нескольких минут сразу два игрока получили по желтой карточке за грубую игру: И. Бугаенко и А. Коннов (на 29 и 30 минутах соответственно). На перерыв команды так и ушли со счетом 1:0.

С самого начала второй половины встречи Саратовский госуниверситет начал активно прессинговать. После подачи углового у ворот Тулы возникла сутолока, мяч метался по штрафной, после серии рикошетов и ошибки вратаря, который выпустил скользкий от дождя мяч перед собой, забивает А. Коннов. Как итог 2:0.

Спустя три минуты Д. Гуляйкин после прохода по флангу, выходит один на один с вратарем С. Кузиевым и делает счет в матче неприличным – 3:0. Оборона ТулГУ посыпалась.
На 58 минуте главный судья в П. Шишкин назначает пенальти в ворота Тулы, к одиннадцатиметровой отметке вышел М. Захарян. 4:0 – это итоговый счет встречи.
Сборная Саратовского государственного университета по итогам прошедших игр вновь занимает первую строку в турнирной таблице Чемпионата НСФЛ, набрав 19 очков.
Очередные встречи команды проведут уже в следующем году.