15 сентября 2016 в 02:22

В Саратове стартовал Международный турнир по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай)

15 сентября в г. Саратове стартовал Международный турнир по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай).  Данные соревнования проходят в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также развития международного студенческого движения.
Матчем-открытием турнира стала встреча между давними соперниками – командами СГУ (Саратов) и Тамбовского государственного университета. На протяжении первого тайма футболисты обеих команд показывали равную игру, периодически давая повод понервничать собравшимся на трибунах стадиона «Локомотив» болельщикам. Во втором тайме инициативу перехватили волжане. В течение десяти минут Ярослав Краснов и Владислав Шпитальный (оба СГУ) создали несколько опасных моментов. В конечном счёте гол на 50 минуте нападающего сборной Саратовского государственного университета Вл. Шпитального (выступающего за ПФК «Сокол»)  принёс первую победу хозяевам турнира.
Следующими на поле вышли команды, представляющие студенческие команды Сианя (Китай). Более активно себя проявили футболисты Северо-Западного университета. На 16 минуте быстрым прорывом и выходом один на один гол забил Тянь Цзэ Хао. В данном эпизоде вратарь Сианьского университета иностранных языков Е Цзы Хуа получил травму и вынужден был уступить свое место молодому Лин Исюаню, который сразу же вступил в игру. Но одиннадцатый номер СЗУ опять же выходом один на один не смог переиграть вратаря и оформить дубль. Забегая вперед скажем, что это ему удалось на 43 минуте. А в первом тайме отличился Шукрат Касимов, который сделал счет 0:2. Интригу в матче возродил Люй Сятин (СУИЯ), реализовавший пенальти на 55 минуте. После чего футболисты СУИЯ расслабились и пропустили быструю контратаку Сяо Фана. А жирную точку в разгроме Сианьского университета иностранных языков поставил Ло Джэ, который на последней минуте матча сделал счет окончательным 1:5.
   Завтра в 12.30 футболисты Северо-Западного университета (Китай) встречаются с ТГУ (Тамбов). Следующими на поле выйдут хозяева турнира. Матч между СГУ и СУИЯ начнется в 15.30 по московскому времени.