Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
12 апреля 2018 в 17:26

ТРИ ИГРЫ – ТРИ ПОБЕДЫ. СФК СГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МОСКОВСКОГО ТУРНИРА НСФЛ

Команда Саратовского университета продолжает гонку за золото Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18.
СФК СГУ в заключительный день XIII межрегионального турнира встречался с хозяевами – футболистами Российского экономического университета (Москва).

С самого начала матча было ясно, обе команды борются за первое место в московском турнире. Пощечиной стал гол РЭУ на второй минуте от стартового свистка. Никто не ожидал, что так скоро и легко будет открыт счет в игре. Константин Ткаченко прострелом в штрафной отдал мяч Антону Акимову и тот в одно касание отправил его в ворота СГУ. Отыграться волжанам удалось лишь под конец первого тайма. Получив передачу от партнера, Ренат Рахматулин одним касанием грудью обработал мяч и, не дав тому коснуться земли, положил впритирку со штангой с линии штрафной. После того, как счет выровнялся, страсти на поле стали приводит к «листопаду» карточек. В первом тайме сразу четыре игрока Саратовского университета получили предупреждения: М.Гаджимурадов (14’); А.Суровцев (26’); Алан Дряев (37’); А.Зибров (39’). У РЭУ только одно предупреждение – А.Акимов (14’). На перерыв команды ушли при равенстве на табло 1:1.

Во втором тайме стало больше остановок, страсти накалились. Вратарь москвичей Евгений Шипилов не успел к мячу и сбил игрока соперника в штрафной площади. Арбитр встречи Илья Тришин указал на точку. Реализовал пенальти уже отличавшийся в этом сезоне защитник СГУ Александр Зибров. Хоть вратарь и угадал направление удара, но отбить его не удалось. После этого у обеих команд были еще возможности отличится, но реализация подводила.
Таким образом, СФК СГУ в третий раз одержал победу над РЭУ с типичным счетом 2:1.
Забивали: А.Акимов (2’ РЭУ); Р.Рахматулин  (36’ СГУ); А.Зибров (пенальти 52’ СГУ).
Стартовый состав: Рафиков Э. (Вр); Дряев Александр; Зибров А.; Дряев Алан (К) (Сырцов); Суровцев А. (Королев); Шапошников А. (Клюкин); Филиппов А. (Яненко); Солодков Д.; Стурки Г. (Котюх); Гаджимурадов М. (Краснов)
По итогам XIII межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ сезона 2018/18 места распределились следующим образом:
1 место - Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (9 очков);
2 место - Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (4 очка);
3 место - Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (3 очка);
4 место - Северо-Кавказский федеральный университет (1 очко).
Лучшим игроком турнира признан полузащитник СФК СГУ Ярослав Краснов.

Следующие игры СФК СГУ проведет уже на домашнем турнире Национальной студенческой футбольной лиге 24-26 апреля. Игры будут проходить на стадионе «Локомотив».