24 апреля 2018 в 10:39

СУХАЯ ПОБЕДА ВОЛЖАН

В Саратове собрались команды – победители  студенческих турниров разного ранга. СГУ - дважды победитель Международного турнира; ЮФУ - действующий обладатель золотых медалей Всероссийских соревнований среди студентов. ПГАФКСиТ - чемпион Первой группы НСФЛ 2016/17 гг.
Второй матч первого дня между СГУ-КФУ должен был стать для хозяев турнира «легкой прогулкой». Обстоятельством этому послужила заявка крымчан на турнир, в которой значилось всего 11 человек. Встреча началась в размеренном ритме и только в середине первого тайма капитан саратовцев Андрей Суровцев открыл счёт. Длинный навес Дмитрия Борисова в штрафную площадь Виктора Воронцова (КФУ) прямо на голову нападающему СГУ. А во втором тайме эта же пара оформила дубль. Игрок ПФК «Сокол» Дмитрий Борисов дал пас А.Суровцеву, находящемуся на углу вратарской, и тот  пробил голкипера КФУ. Спустя буквально десять минут в ворота крымчан залетел третий гол. Розыгрыш углового: Макензи Гаджимурадов на Ярослава Краснова, далее на Евгения Королева и полузащитник саратовцев с точки спокойно ногой делает счёт в матче разгромным. Но голевая феерия хозяев на этом не закончилась. Недавний дебютант Национальной студенческой футбольной лиги Артём Филиппов стал автором четвёртого гола. И снова ассистировал Ярослав Краснов. Была возможность отличится и у Артема Шапошникова. Но мяч не лёг на голову нападающему Саратовского университета.
Защита СГУ не дала ни единого шанса футболистам из Симферополя. Ни одна атака КФУ не была реализована. Матч закончился со счётом 4:0.
25 апреля СФК СГУ сразится с действующим чемпионом Первой группы НСФЛ Поволжской академией физической культуры, спорта и туризма (Казань). Матч начнётся в 14:30 по саратовскому времени.

Стартовый состав: Рафиков Эльдар ((вр.) Клюкин); Зибров Александр; Солодков Дмитрий; Яненко Иван (Филиппов); Дряев Александр (Стурки); Котюх Дмитрий (Королев); Сырцов Андрей; Рахматулин Ренат (Краснов); Борисов Дмитрий (Дряев Алан); Суровцев Андрей ((к), Шапошников); Гаджимурадов Макензи.

Забивали: А.Суровцев (15’, 57’); Е.Королев (64); А.Филиппов (75’).