4 апреля 2017 в 23:28

Студенческая футбольная команда СГУ победила в первом матче домашнего турнира НСФЛ

4 апреля студенческая футбольная команда Саратовского государственного университета матчем против Северо-Кавказского федерального университета начала Второй круг чемпионата НСФЛ 2016/17 Премьер-группы. Как и все спортивные события в России, сегодняшняя игра началась с минуты молчания в память о погибших в следствии теракта в Санкт-Петербурге.
Начать с победы свой домашний турнир для Саратова – дело чести. И с этим вопросом он прекрасно справился. Игра СГУ строилась по преимуществу через шланги. В первом тайме он показал футбол высокого уровня, забив 2 гола усилиями Андрея Сырцова и Ярослава Краснова. В первом случае хозяева воспользовались ошибкой ставропольцев и результативно завершили быструю контратаку. Во втором – точный пас Александра Дряева на фланг принес в копилку личных голов Краснова пополнение.
После перерыва, когда счет стал 3:0 (на 42 минуте пенальти реализовал Михитар Захарян), игра хозяев турнира несколько под успокоилась. И футболисты из Ставрополя смогли провести несколько атак.
Конечно, многие ожидали, что для волжан, которые в турнирной таблице расположены гораздо выше гостей, данная игра окажется «проходной». Но нет. И пусть итоговый счет 5:0 говорит сам за себя, но в оставшиеся два дня саратовцев ожидают архисложные игры против двукратного победителя НСФЛ – КубГУ (6 апреля) и команды, которая в прошлом году лишила СГУ звания «Чемпиона».
Именно с ней – сборной Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма 5 апреля предстоит сразиться на поле. Начало встречи в 14:30 по местному времени и в 13:30 по московскому.
СФК СГУ ждет реванша!

Итог: СГУ (Саратов) – СКФУ (Ставрополь) 5:0 (2:0).
Состав ФК СГУ: Сугробов (в), Алан Дряев (к), Ал(др) Дряев, И. Яненко (Д. Котюх), Д. Солодков, Е. Королев (Г. Стурки), А. Сырцов, Я. Краснов (Д. Крылатов), А. Шапошников, М. Захарян, В. Шпитальный.
Запасные: А. Клюкин (в), В. Колбасов, Э. Исмаилов.
Нарушения: Д. Солодков (26’ ЖК), В. Шпитальный (79’ ЖК).
Голы: А. Сырцов (14’), Я. Краснов (34’), М. Захарян (42’ П), А. Шапошников (47’), Д. Крылатов (72’).

Прямые трансляции всех матчей мини-турнира в г. Саратове можно будет посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ в разделе НСФЛ TV LIVEИли по ссылке http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/