12 сентября 2015 в 20:30

СГУ – СПбГУ. Уверенная победа Саратова

Сегодня завершился первый мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги в г. Крымске (Краснодарский край).

Сборная команда СГУ встречалась с аутсайдером первенства – Санкт-Петербургским государственным университетом, который за 2 тура набрал лишь 1 очко. К предстоящей встрече команды подошли физически уставшими. Если у сборной из Саратова был день отдыха после первой игры с чемпионом прошлого сезона КубГУ, то петербуржцы выходили на поле третий раз за три дня. Как итог, уже на первой минуте Евгений Королёв проводит выраженную атаку, с левого фланга навешивая во вратарскую,  Михитар Захарян головой отправляет мяч в ворота СПбГУ. Это было лишь начало той голевой феерии, что предстояло увидеть собравшимся болельщикам. Спустя четыре минуты от стартового свистка, на табло горел счет 3:0. Дублем отличился нападающий СГУ Андрей Суровцев, голевую передачу записывает на себя М. Захарян. Капитана саратовцев можно по праву назвать лучшим игроком мини-турнира. Он принимал участие в большинстве атак  команды, раздавая голевые пасы своим партнерам.

Разнообразные атакующие комбинации волжан принесли свои плоды. Хэт-трик у М. Захаряна и семь (!) голов А. Суровцева. Сборной Санкт-Петербургского государственного университета все же удалось забить гол престижа в конце второго тайма, но футболист СПбГУ находился в положении «вне игры». Мяч не засчитан.

По итогам трех туров первенства НСФЛ 2015-16 гг. ФК СГУ набирает 7 очков, оставаясь в вершине турнирной таблицы.

Следующие встречи сборная Саратовского государственного университета проведет 25-27 сентября.

Итог: СГУ (Саратов) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 10:0 (5:0).

Состав ФК СГУ: Киселёв (Клюкин) (в), Захарян (к), Ал(др) Дряев, Котюх (Стурки), Яненко, Зибров, Королёв, Шапошников, Сырцов, Краснов (Колбасов), Суровцев.

Голы: М. Захарян (2’, 45’, 61’), А. Суровцев (4’, 12’, 27’, 28’, 42’ 48’, 68’).

Полную статистику первенства, а также календарь игр можно посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ и Championat.com в разделе «Студенческий футбол».