31 октября 2019 в 18:18

Сборная СГУ завершила тур в Ростове-на-Дону ничьей с ЮФУ

В последний игровой день между собой встретились команды Саратовского государственного университета и южного федерального университета. У нас стояла только одна задача - победить.

Матч начался в режиме "качелей". Сначала одна команда оборонялась и атаковала, затем другая. Моменты возникали очень часто. Максим Савельев имел шанс открыть счет в первом тайме, но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. Южане тоже не остались в стороне, создав несколько потенциально голевых контратак. К сожалению, голов зрители так и не увидели.

Второй там стартовал под эгидой СГУ. ЮФУ на первых минутах глубоко присел в оборонительный блок. Часто подключался к атакам Александр Дряев, тем самым он создавал численное преимущество впереди, и шансы на забитый гол росли. Но как ни старались, он предательски не шел в сетку.

В середине второго тайма арбитр удалил с поля футболиста ЮФУ за грубый подкат сзади. Наша команда тут же прижала оппонентов, но хозяева опустились еще глубже и стали играть по заветам Жозе Моуриньо:
1.Плотная оборона на своей половине поля
2.Ожидание ошибки соперника
3.Быстрая контратака
Но реализовалась только первая часть плана и чуть-чуть третья.

Был шанс увезти победу, если бы судья поставил пенальти, когда сбили Никиту Торгашова, но рефери был непреклонен. В итоге встреча закончилась со счётом 0:0. Хорошая игра двух достойных соперников.

В результате поединков в Ростове-на-Дону команда СГУ смогла заработать 4 очка из 9 возможных.

Комментарием после матча с нами поделился защитник команды СГУ Дмитрий Котюх: "Нам не хватило реализации наших моментов. Мяч мы контролировали, создали достаточное количество шансов для взятия ворот. Возможно, просто не повезло".

Скоро будет шанс поправить положение, ведь следующий тур стартует уже через 2 недели в Грозном с 11-14 ноября.