29 октября 2019 в 18:59

Сборная СГУ взяла реванш у ТГУ за поражение в прошлом сезоне

Во вторник 29 октября прошел второй матч нашей команды. В этот раз в соперниках выступил коллектив из Тамбова (ТГУ). В прошлом сезоне они огорчили саратовцев, переиграв со счётом 2:1. Теперь пришло время брать реванш.

Первый тайм начался динамично. Команды постоянно играли в прессинг. Из-за этого часто возникали шансы для взятия ворот у той и у другой команды. Наша сборная продолжала играть через фланги, но в этом матче всё было более организованно, мяч стал больше ходить по газону, увеличилось число мелких передач в центре поля и прорывов в штрафную площадь соперника. Это дало результат. Максим Савельев принял мяч в штрафной, вышел на ударную позицию, но соперник сбил его. Судья поставил пенальти, и Ярослав Краснов его реализовал. Потом Тамбов пытался огрызнуться, но, безуспешно. 1:0 после первых сорока минут игры.

Вторая половина встречи для соперника началась наилучшим образом. Уже на 50-й минуте был назначен пенальти в ворота СГУ. И тамбовцы сравняли счёт. Этот момент добавил куража вместе с интенсивностью матчу. Саратовцы пошли в атаку большими силами. В итоге это увенчалось успехом. После подачи со штрафного защитник ТГУ проиграл борьбу Максиму Савельеву и срезал мяч в свои ворота. На этом голевая серия не закончилась. Ярослав Краснов вместе с тем же Савельевым организовали контратаку, после которой Максим из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку. После двух мячей наш оппонент уже не смог подняться. Итог 3:1.

Комментарием после встречи с нами поделился нападающий СГУ Максим Савельев: «К сожалению, в этом матче не смогли показать себя на 100 процентов, поэтому возникли сложности, но в итоге мы выправили ситуацию и победили». Также Максим рассказал, что он думает о своем дебютном голе: «Я нападающий, который должен забивать. Это моя работа»

Сборная СГУ выигрывает первый матч в новом сезоне и берет реванш у ТГУ за прошлый год. Впереди заключительная встреча с действующими чемпионами ЮФУ. Игра состоится 30 октября в 12:00 (по мск.).