1 мая 2019 в 20:34

Сборная СГУ выиграла заключительный матч в Саратове

1 мая прошли последние игры тура НСФЛ в Саратове. Между собой встречались команды КФУ и СГУ. Нам была нужна только победа, чтобы с уверенностью вести борьбу за медальный зачёт.

Первый тайм начался сразу же с гола КФУ. Сначала последовал навес на дальнюю штангу, где в ходе неразберихи и неудачного отскока мяча от Клюкина, десятый номер команды гостей отправляет мяч в сетку. Это только взбодрило саратовцев. Уже спустя 15 минут Дмитрий Борисов, убрав защитника соперников, получает сзади по ногам. Рефери ставит на точку, и Михитар Захарян реализовывает пенальти, мастерски пробив в правый угол, даже вратарь соперника не смог парировать этот мяч. На табло 1:1 и страсти начинают накаляться. Спустя 13 минут уже Андрей Суровцев врывается в штрафную и замыкает прострел с фланга. Сборная СГУ выходит вперед. Гости начинают поддавливать, ведь их уже не устраивает ход игры. По итогу первый тайм закончился под эгидой СГУ.

Вторая половина встречи должна была быть более яркой, но первый 15 минут матч проходил в спокойной атмосфере. Только когда начало поджимать время, команда КФУ бросилась в атаку. К счастью, они ни к чему не приводили, центральные полузащитники успевали накрывать игроков соперника. Переломным моментом встречи стал гол на 75-й минуте Никиты Солдатова. После комбинации в центре поля мяч перевели на Ермакова, а он в свою очередь точно навесил на Солдатова. Счёт 3:1 и наши оппоненты понимали, что шансов уже практически нет. В итоге удержали результат до конца игры. И всё, победа!!!

Комментарием после игры с нами поделился главный тренер команды СГУ Михаил Дмитриев: «Команда соперника ставит большие задачи, пытается быть одним из лидеров НСФЛ, по игре они это подтверждают. У нас тоже идёт борьба за призовые места, но к сожалению, мы немного очки растеряли, сейчас пытаемся всё наверстать. Если говорить в целом по туру, то команда выиграла три игры и выполнила задачу на 100%».

Поздравляем всех с окончанием тура НСФЛ в Саратове, поздравляем нашу команду с 3 победами и желаем успехов в последующих выступлениях!