9 октября 2018 в 14:42

СБОРНАЯ СГУ СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ В ТАМБОВЕ

9 октября состоялись игры первого дня IV межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ. Футбольная команда Саратовского университета начала свой пятый сезон в студенческом чемпионате с победы над Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна.
«Дизайнеры» были полны уверенности первыми открыть счет, создавали больше моментов по ходу первого тайма. Но саратовцам хватило одного шанса, чтобы на табло загорелись цифры 1:0 и фамилия лучшего бомбардира двух последних сезонов Премьер-группы Андрея Суровцева.
Во втором тайме главный тренер СГУ провел несколько замен, убрав с поля старожилов команды: Алана Дряева, Евгения Королёва, Андрея Суровцева, освежив линию полузащиты.

В этом матче не обошлось без потерь. Выступая итак в усеченном составе, СПбГУПТД потеряли троих игроков по ходу встречи: в начале первого тайма поле покинул Алексей Каюков. Именно вскоре после этого момента СГУ открыл счет. Микротравму голеностопа получил полузащитник Вадим Романов. Во втором тайме поле пришлось покинуть основному бомбардиру петербуржцев Александру Можегову, у которого диагностировали растяжение связок коленного сустава.

Все перечисленные факторы сказались на игре. СПбГУПТД было сложно сдерживать атаки саратовских футболистов и, собственно, разыгравшегося Михитара Захаряна, который вновь вернулся в студенческий футбол после небольшой паузы. На 77 минуте матча он отобрал мяч у соперника, вошел в штрафную и отправил снаряд в сетку ворот СПбГУПТД. Спустя две минуты Захарян оформил дубль. Итоговый счет – 3:0.

Капитан СФК СГУ Алан Дряев: «Первая игра всегда вкатывающаяся. Сегодня создали достаточно моментов и заслуженно выиграли».
Главный тренер СФК СГУ Михаил Александрович Дмитриев: «Сегодня победой довольны. К сожалению, в последние минуты матча удалось забить второй и третий гол. Команда выполнила все установки».

НСФЛ. Премьер-группа. Тамбов, 1-й игровой день.

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – СГУ (Саратов) 0:3
Голы: Суровцев, 27 (0:1), Захарян, 77 (0:2), Захарян, 79 (0:3).
Предупреждения: нет – Ермаков, 62; Дряев Александр, 66.