4 апреля 2016 в 13:44

Сборная СГУ стартовала с победы на мини-турнире г. Ставрополь

4 апреля в г. Ставрополь стартовал 10 мини-турнир в рамках Всероссийских соревнований Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015/16.
Первыми на поле вышли команды из Саратова и Москвы. Ровно в 12.00 главный судья Алексей Иванников дал свисток к началу встречи и команды понеслись вперед к поставленным целям. Практически весь первый тайм прошел на половине поля условных гостей – команды РЭУ им. Плеханова. Но большое количество произведенных атак не приносило результатов саратовцам, только лишь на 16 минуте нападающий СГУ Андрей Суровцев с паса Евгения Королева открыл счет. Спустя 10 минут Владислав Шадрин ударом головой сравнял счет, грубо ошибся недавний герой А. Суровцев. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
Это была сложная обоюдоострая игра для обеих команд. Стоит отметить, что обстоятельства для сборной СГУ на этом турнире складываются не лучшим образом. По разным причинам ряд игроков не смоги приехать. Но короткая скамейка запасных и дисквалификация на один матч защитника Дмитрия Котюха не помешали сборной Саратовского госуниверситета одержать сегодня волевую победу! В самом конце матча (70 минута) Михитар Захарян с подачи углового делает счет в матче окончательным 2:1.
Сразу два представителя Саратова лидируют в списке лучших бомбардиров Первенства НСФЛ. Благодаря сегодняшним голам на счету А. Суровцева 10 мячей, а у М. Захаряна – 14.
По завершению первого матча дня состоялась красочная церемония открытия, в которой приняли участие представители правительства Ставропольского края, президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов, ректор СКФУ А.А. Левитская. Почетные гости пожелали участникам турнира красивой игры и побед. Для участником турнира и всех болельщиков, которые в столь холодный день пришли поболеть за свои команды, студенты Северо-Кавказского федерального университета подготовили тематические номера. Эту неделю Ставрополь живет спортом, живет футболом. И в подтверждение этому вокальный коллектив «Созвездие» завершил парад-открытие словами песни: «Мы верим твердо в героев спорта. Нам победа, как воздух, нужна. Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!».
5 апреля хозяева турнира – сборной Северо-Кавказского федерального университета – встречается с РЭУ, а футболисты СГУ со сборной Орловского госуниверситета.