10 ноября 2016 в 21:29

СБОРНАЯ СГУ – ПОБЕДИТЕЛЬ VII МИНИ-ТУРНИРА ПЕРВЕНСТВА НСФЛ В МАХАЧКАЛЕ

10 ноября в Махачкале завершился VII межрегиональный турнир Высшего дивизиона сезона 2016-2017 гг. В заключительный игровой день сборная Саратовского государственного университета встречалась с  хозяевами турнира Дагестанским государственным техническим университетом.
Также, как и в предыдущие дни, саратовцы не испытали особого труда на пути к очередной победе. Опасный навес Михитара Захаряна на 6 минуте матча в штрафную ДГТУ и замыкание Ярослава Краснова вывели СГУ вперед. А на 14 минуте Андрей Суровцев удвоил преимущество своей команды. Ассистентом в данном эпизоде также стал один из лучших нападающих Чемпионата Михитар Захарян, который в конце встречи поставил жирную точку – 3:0.
Быстрые голы, тяжелый первый тайм и «жаркая» развязка – отличительные черты игры волжан на данном мини-турнире. Сегодня даже травмы ведущих игроков (А. Суровцева, Александра Дряева) не помешали СГУ одержать уверенную победу и набрать в общей сложности 9 очков за три тура.
По итогам VII мини-турнира Первенства НСФЛ 2016/17 команды расположились следующим образом:
1 место – Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского;
2 место – Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь);
3 место – Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (Москва);
4 место – Дагестанский государственный технический университет (Махачкала).
Нападающий сборной СГУ Андрей Суровцев стал «ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ» мини-турнира, особенным  призом также был отмечен вратарь сборной СГУ и ПФК «Сокол» Владимир Сугробов.
Таким образом, после шести игр команда Саратовского государственного университета набрала 13 очков и располагается на условном 4 месте в турнирной таблице, уступая студенческим сборным из Тамбова (ТГУ), Смоленска (СГАФКСТ) и Санкт-Петербурга (СПбГУПТД).
Для сборной Саратовского университета наступила пауза в Чемпионате и следующие игры она проведет 4-6 апреля, когда будет принимать домашний мини-турнир. Соперниками СГУ станут команда-победитель двух последних сезонов НСФЛ – КубГУ (Краснодар), а также СКФУ (Ставрополь) и СГАФКСТ (Смоленск).