21 октября 2015 в 21:28

Сборная СГУ по футболу стала победителем Спартакиады вузов области 2015/16 учебного года

     21 октября на стадионе «Салют» завершились соревнования по футболу в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2015-16 учебного года.
      Первыми сегодня на поле выходили сборные СГТУ им. Ю.А. Гагарина и СГАУ им. Н.И. Вавилова. В упорной борьбе в добавленное время футболисты Технического университета вырвали победу (2:1) и заняли почетное третье место.
      Команда Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского заняла первое место, уверенно победив в финале футболистов СГЮА со счетом 9:2.
     За сборную СГУ забивали: магистрант 1 курса Факультета психолого-педагогического и специального образования Андрей Суровцев (4 гола), магистрант 1 курса Географического факультета Александр Коннов (2 гола), тренер спортклуба по мини-футболу Евгений Королев (2 гола), студент 2 курса Института физической культуры и спорта Артем Филиппов.
      Напомним, что на групповом этапе наша команда переиграла ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова с общим счетом 9:1 и СГАУ им. Н.И. Вавилова 2:1. В полуфинале футболисты СГУ встречались со сборной СГТУ – 7:1. 
      По итогам турнира места распределились следующим образом:
      1 место – СГУ им. Н.Г. Чернышевского;
      2 место – СГЮА;
      3 место – СГТУ им. Ю.А. Гагарина;
      4 место – СГАУ им. Н.И. Вавилова;
      5 место – ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и ПИУ им. П.А. Столыпина.
     В связи с тем, что матч за 5-6 место не состоялся, было решено присудить 5 место командам ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и ПИУ им. П.А. Столыпина.