25 апреля 2017 в 04:36

СБОРНАЯ СГУ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА КУБКЕ СПбГУ

25 апреля на малой арене стадиона «Петровский» (Санкт-Петербург) встречались сборные Саратовского государственного университета и Уральского федерального университета.
Обе  команды еще не потеряли шансы на медали Чемпионата НСФЛ текущего сезона, но для этого им нужно брать очки во всех предстоящих матчах. Бóльшая мотивация сегодня была у саратовцев. Хотя первый тайм и показал равную борьбу, что отразилось в счете, но второй тайм все же прошел под явным доминированием саратовских футболистов.
Итак, по порядку. УрФУ забил быстрый гол. Уже на 10 минуте с подачи Г. Иванова А. Кашкаров вывел свою команду вперед. А на 15 минуте отличилась связка «Шпитальный – Захарян». И напоследок, на 60 минуте А. Суровцев добавил в копилку своей команды столь нужные 3 очка. Итог встречи: 2:1 – победа волжан.
 «Больная тема» в последних играх саратовских футболистов – это реализация моментов. Если в ближайшее время СФК СГУ исправит эту ситуацию, то они поднимутся в турнирной таблице в самые верхи. А сейчас, после 10 сыгранных туров, команда располагается на 5 месте с 19 очками.
26 апреля им предстоит вторая игра на турнире и на этот раз их соперником станут хозяева – команда Санкт-Петербургского государственного университета. Начало матча в 12:30 по московскому времени или в 13:30 по САРАТОВСКОМУ.