18 мая 2017 в 00:47

СБОРНАЯ СГУ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР НСФЛ 2016/17

17 мая в г. Евпатория (Республика Крым) завершился третий сезон Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы.
В заключительный день сборная Саратовского государственного университетам встречалась с командой, которая также претендовала на медали чемпионата. 
По прогнозам матч должен был быть упорным, богатым на опасные моменты.
Однако игра прошла не по "сценарию". Хоть и СГУ пропустил первым, но достаточно быстро отыгрался, благодаря голу А.Суровцева. А вскоре свою команду вывел вперёд М.Захарян. Именно эти два футболиста творили голевую историю на поле и соперник этому не противился. Матч закончился со счётом 5:2 (хэт-трик А.Суровцева и дубль М.Захаряна).

Параллельно проходил матч между командами ЮФУ (Ростов-на-Дону) и ОрелГУ (Орёл), в котором также решалась судьба бронзовых медалей саратовской команды. Положительный для нас исход выглядел следующим образом: если орловские футболисты обыгрывают недавних лидеров турнирной таблицы и, если СГУ побеждает в своём матче, то наша команда становится третьей. Так оно и произошло! ОрелГУ, который предпочтительнее выглядел сегодня на поле, победил со счётом 2:1. 

По итогам всего Чемпионата НСФЛ команды расположились следующим образом:
1 место - Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Смоленск) – 32 очка.
2 место – Кубанский государственный университет (Краснодар) – 32 очка.
3 место – Саратовской государственный университет им.Н.Г.Чернышевского – 31 очко.

Также вечером состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016/17 и награждение участников. 
Представители Саратовского государственного университета, помимо бронзовых медалей, победили в следующих номинациях:
- "Лучший ректор" – Чумаченко Алексей Николаевич;
- "Лучший нападающий" – Суровцев Андрей;
- "Лучший игрок сезона" ("Золотой мяч НСФЛ") – Захарян Михитар;
- "Лучший пресс-атташе" – Черноусова Екатерина.