6 октября 2018 в 16:29

РЕТРОСПЕКТИВА ВЫСТУПЛЕНИЙ СФК СГУ В НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГЕ

На протяжении четырех сезонов футбольный клуб Саратовского государственного университета борется за самые высокие места в студенческом чемпионате России.
 
В Национальной студенческой футбольной лиге СФК СГУ начал свой путь в 2013 г. на Всероссийском студенческом фестивале «Наро-Фоминские игры» и сразу же одержал победу в соревнованиях формата 5х5.  
 
В 2014 г. также было золото II Открытого чемпионата НСФЛ формата 6х6, проходившем в Санкт-Петербурге.
 
По итогам сезона 2014/15, 2015/16 и 2017/18 гг. первенства Национальной студенческой футбольной лиги команда Саратовского университета заняла второе место.
 
В сезоне 2016/17 гг. стали бронзовыми призерами Премьер-группы НСФЛ.  
 
В сентябре 2016 г. при поддержке Международного студенческого футбольного союза (МСФС) и Национальной студенческой футбольной лиги в Саратове состоялся I Международный турнир по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай). Данные соревнования были приурочены в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018, а также развитию международного студенческого движения. В турнире соперниками Саратовского государственного университета были команды: Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина; Сианьского университета иностранных языков и Северо-Западного университета (оба Китай). Победителем стал СФК СГУ.  
 
В июне 2017 г. саратовцы подтвердили статус «Победителя», выиграв все матчи II Международного турнира по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай), который на этот раз проходил г. Сиань (провинция Шаньси, КНР).
 
Сезон 2018/19 Национальной студенческой футбольной лиги только стартовал и какое место в итоге займет СФК СГУ покажет июнь 2019 г.  
 
А пока предлагаем вашему вниманию ретроспективу выступлений СФК СГУ с 2013 по 2018 гг.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=NqN853niDKA&feature=youtu.be