10 апреля 2018 в 10:34

ПЕРВАЯ ПОБЕДА СФК СГУ НА МОСКОВСКОМ ТУРНИРЕ

10 апреля на московском стадионе «Спартаковец» стартовал XIII межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18.
Первыми на поле вышли команды Саратовского университета и Северо-Кавказского федерального университета. До этого футболисты в рамках студенческого чемпионата встречались дважды и оба раза за СГУ была уверенная победа: 2:0 в сезоне 2015/16 и 5:0 в сезоне 2016/17. Главная интрига новой встречи заключалась: «Сможет ли СКФУ открыть счет голам в ворота саратовской команды?». Как показал результат на табло, НЕТ.

В первом тайме провести более менее целенаправленную атаку обеим командам не удалось. Возникавшие полумоменты не приносили должного результата. Хотя нельзя сказать, что страстей на поле не было. Первая половина запомнилась стычкой, в которой в том числе и за разговоры с судьей предупреждения получили Федор Назгаидзе (СКФУ), Ярослав Краснов  и Андрей Суровцев (оба СГУ).  Более ничего интересного в первом тайме не произошло.
После перерыва игра поменялась. Соперники стали действовать активнее. На 60 минуте «классический гол» забил капитан СГУ Андрей Суровцев. Пас в касание от Ивана Яненко на Дмитрия Котюха и тот навесом отправляет мяч точно на голову лучшему бомбардиру прошлого сезона. А уже спустя две минуты отличился противоположный фланг атаки СГУ. Прострел в район вратарской Владислава Шпитального точно замкнул защитник волжан Иван Яненко. Счет на табло к середине второго тайма высвечивал 2:0.

Нельзя сказать, что игра СКФУ после этого остановилась. Ставропольская команда провела несколько опасных атак, в одной из которых ворота Эльдара Рафикова спасла штанга. Но распечатать ворота СФК СГУ им так и не удалось.
Футболисты Саратовского университета набирают первые три очка на данной турнире и продолжают погоню за медалями НСФЛ сезона 2017/18.

Стартовый состав: Рафиков Э. (Вр); Дряев Ал(др) (Гаджимурадов); Зибров А.; Королев Е.; Суровцев А. (К) (Стурки); Рахматулин Р. (Шапошников); Сырцов А. Яненко И. (Филиппов); Солодков Д.; Краснов Я. (Шпитальный); Котюх Д.

11 апреля СФК СГУ сыграет против Орловского государственного университета. Начало в встречи в 14:30.