9 октября 2016 в 18:51

ПЕРВАЯ ПОБЕДА СФК СГУ НА МИНИ-ТУРНИРЕ г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

9 октября на подмосковном стадионе "Салют" г. Долгопрудный состоялась заключительная встреча сборной Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в рамках Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Соперником саратовцев на этот раз стала команда Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева.
Огорчившие своих болельщиков в первый и второй игровой день, футболисты СФК СГУ были намерены сегодня взять законные три очка. Немного изменив состав и оставив в запасе полузащитника Г. Стурки, с первых минут матча саратовцы ринулись вперед. Опасные моменты у ворот А. Садыкова возникали один за другим. На 9 минуте матча возможность отличиться представилась М. Захаряну. Мяч попал в стойку ворот, к тому нападающий саратовцев находился в офсайде. Забив в прошлом сезоне 19 (!) голов, в данном матче Михитар оформил хэт-трик и включился в бомбардирскую гонку.
Как и в предыдущие дни, за СГУ забивали А. Суровцев и Вл. Шпитальный. По голу на счету у защитников саратовцев Александра Дряева и Дм. Солодкова. И еще один лучший бомбардир первенства НСФЛ в составе сборной Саратовского государственного университета только сезона 2014/15 Дм. Крылатов, отличившийся на 51 минуте матча, также надеется в стартовавшем Чемпионате выиграть данный титул. Итоговый счет встречи 8:0.
Стоит отдельно сказать о команде КНИТУ-КАИ (Казань). Обновившись более, чем на половину сегодня она не смогла сопротивляться напору голодных до победы СГУ. Понабравшись опыта в новом сезоне НСФЛ, команда из Казани в будущем году станет уверенней и будет бороться за более высокие позиции в турнирной таблице чемпионата.