15 мая 2016 в 22:53

Поражение одного из лидеров первенства и голевая феерия КФУ – итоги второго игрового дня мини-турнира г. Саратова

15 мая состоялись игры второго дня мини-турнира в г. Саратове.
Первыми на поле стадиона «Локомотив» вышли команды Смоленской государственной академии физической культуры и спорта и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
Накануне Смоленск одержал победу в матче против аутсайдера первенства – МГУДТ. Однако саратовская команда иной соперник с ярко выраженной атакующей линией. Но и смоленской команде не под стать отсиживаться в обороне. Как подтверждение, с первых же минут гости стали активно проводить фланговые атаки, стараясь забить быстрый гол. Активный прессинг принес свои результаты на 21 минуте. После выполнения штрафного  Н. Панькевич (СГАФКСТ) открыл счет в матче. Защитники СГАФКСТ не давали возможности саратовцам завершить атаки. Пришлось потрудиться сегодня и обороне СГУ. В первом тайме сразу два футболиста волжан (А.Дряев №6 и Дм. Котюх №14) получили по желтой карточке. Игра смоленской команды вынуждала их фолить. Но не впервой Саратовскому государственному университету «вытягивать» матчи. На сей раз героем первого тайма стал нападающий М. Захарян, который ударом головой сравнял счет и на перерыв команды ушли при равенстве 1:1.
Установка тренера СГУ в перерыве была ясна! Хозяева сразу же пошли вперёд.  Игра без середины поля – вот что мы могли наблюдать во втором тайме. На 43 минуте В. Мешковский (СГАФКСТ) выходом один на один с вратарем мог вывести свою команду вперед, но Вл. Сугробов среагировал.
Сегодня была не игра нервов, а игра на выносливость. Футболисты СГАФКСТ только физически превосходили сборную СГУ, которая устала под конец сезона. Следствием стал обиднейший гол на 63 минуте матча. С флангового навеса Н. Соколова и последующего розыгрыша в штрафной, одиннадцатый номер смолян В. Мешковский поставил жирную точку в этом матче. Итог встречи: СГУ-СГАФКСТ (1:2).
Поражение одного из лидеров первенства и новая интрига в борьбе за звание «Чемпиона» Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015/16 гг. – главное событие второго игрового дня мини-турнира г. Саратова.
Следом на поле вышли команды, располагающиеся на последних строках в турнирной таблице. Накануне КФУ (Симферополь)  и МГУДТ (Москва) потерпели поражения, поэтому настрой у них сегодня был побеждать. Но сказать легче, чем сделать. Москвичи имели несколько моментов и могли забить в первом тайме, но подводила реализация. Футболисты КФУ не давали провести выраженную атаку, опасные моменты прерывались в середине поля. Голевая феерия Крымского федерального университета началась на 20 минуте и продлилась до самого финального свистка.

На 21 минуте защитник крымчан Е. Харченко открыл счёт после исполнения стандарта в опасной близости у ворот москвичей. А спустя минуту уже Дм. Попович удвоил количество голов своей команды на табло центральном стадионе «Локомотив». На 29 минуте за бесспорный фол Н. Борового (МГУДТ) на полузащитнике крымской команды В. Деребенце был назначен пенальти, который реализовал Дм. Литвиненко. На 31 минуте прострелом с правого фланга мяч в сетку ворот кладет И. Бурматнов (КФУ). Но это был еще не конец. Отличились на 65 минуте В. Лебедев и Е. Харченко, оформивший дубль на 70 минуте. Крупная победа Крымского федерального университета. Итоговый счет: КФУ-МГУДТ (6:0).
После 14 тура СГАФКСТ и КФУ набирают по 3 очка, СГУ потеряв сегодня очки, сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице.

Расписание игра на 16 мая:
10:00  КФУ (Симферополь) – СГАФКСТ (Смоленск)
12:00  СГУ (Саратов)  – МГУДТ (Москва)

Прямые трансляции всех матчей мини-турнира в г. Саратове можно будет посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ в разделе НСФЛ TV LIVE.  Или по ссылке http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/