10 ноября 2014 в 15:10

Первый матч обмена остался за СГУ

Сегодня, 10 ноября, в рамках Первенства Национальной студенческой футбольной лиги на центральном стадионе г. Саратова «Локомотив» состоялся первый из запланированных матчей обмена между командами СГУ (Саратов) и ТулГУ (Тула).
Противостояние этих двух команд ожидалось быть жарким. Хотя сборные встречались впервые и фаворитом считается Саратовский государственный университет, который по итогам 7 туров пять раз выиграл, по одной ничьей и поражению.
Команда Тульского госуниверситета может похвастаться только одной победой. Сейчас она приехала только побеждать. С самого начала соперник показал серьезный настрой на игру, собравшись всей командой в центре поля и получая тем самым установку от капитана. Однако это их не спасло! На 19 минуте нападающий СГУ Михитар Захарян забивает гол, принесшим в итоге победу саратовцам. В конце первого тайма от второго гола команду Тулы спасла штанга.
Игра изобиловала нарушениями. В самом начале встречи за срыв атаки желтую карточку получил Алан Дряев (СГУ). Спустя немного времени его брат – Александр Дряев также получает предупреждение за неспортивное поведение.
Обе команды с первых минут второй половины встречи продолжили проводить массированные атаки. Быстрый темп, напряженные моменты, нереализованные стандартные – все это привело сразу к трем желтым карточкам А. Мингазов, А. Матренов, Д. Кузнецов (все ТулГУ) и незабитым голам.
На 67 минуте после опасного подката главный судья назначает штрафной в сторону команды Тулы. Однако забить столь долгожданный мяч так и не удалось ТулГУ. Еще один шанс они получили на последней минуте второго тайма, когда в ворота Саратова был назначен пенальти. Пробивать вышел А. Лыгин. Прекрасный сейф Максима Киселева спасает сборную СГУ от ничьей.
Завтра в 12.00 по московскому времени состоится ответная встреча.