8 ноября 2016 в 20:48

Первый игровой день принес победу сборной СГУ на мини-турнире НМФЛ в Махачкале

8 ноября на базе Дагестанского государственного технического университета (г. Махачкала) состоялось открытие VII этапа Всероссийского чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги на призы ректора ДГТУ Тагира Исмаилова. Почетными гостями праздника стали: Президент НСФЛ А.Н. Стукалов, Заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан З.М. Салаутдинов, Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Х. Алиев, легендарный футболист махачкалинского «Динамо» А.А. Маркаров.

В своем выступлении А.Н. Стукалов отметил, что для НСФЛ честь открывать турнир на Кавказе и пожелал командам поправить свое турнирное положение перед зимним перерывом в Первенстве. В свою очередь А.А. Маркаров пожелал футболистам показать свой класс и попасть в студенческую сборную России, которая в скором времени примет участие во Всемирной Универсиаде.

Матчем-открытием мини-турнира стала встреча сборных Саратовского государственного университета им. Чернышевского и Крымского федерального университета.  Обе команды были нацелены играть в атакующий футбол, но планы КФУ подпортил А. Суровцев. Нападающий саратовцев уже на первой минуте матча, получив пас от Е. Королёва, быстрым прорывом открыл счет. Дальше игра немного «подсела» и на протяжении первого тайма реализация моментов у обеих команд была сведена к нулю.

После перерыва игра практически ничем не отличалась. Из-за ошибок центра поля КФУ создавал все больше опасных моментов у ворот Вл. Сугробова. Вратарь волжан пару раз спас свою команду. Также шанс оформить дубль был у А. Суровцева. Но линейный судья каждый раз "зажигал" офсайт. Только в конце игры А. Сырцов удвоил преимущество СГУ. Итог встречи 2:0. Саратов набирает 3 очка и поднимается на промежуточное шестое в турнирной таблице.

Завтра нашей команде предстоит сыграть с РЭУ им.Плеханова. Начало встречи в 10:00 по московскому времени.