11 сентября 2015 в 16:52

Первая победа ФК СГУ в Чемпионате НСФЛ

Игра второго тура первенства НСФЛ между СГУ и СПбПУ, как и ожидалось, с самого начала носила острый характер. Зрители ждали от команд открытой игры с обилием голов. И как подтверждение, уже на третьей минуте Саратов провел свою первую атаку. Но номинальные гости (Санкт-Петербург) не намерены были отсиживаться в обороне. На 20 минуте за снос игрока СПбПУ был назначен пенальти. Полузащитник И. Епифанов слабо пробил в нижний угол, и Максим Киселев отбил мяч. Волжанам рано было расслабляться. Спустя пару минут опасный угловой и головой мяч в ворота мог забить Д. Райковский, но вратарь СГУ оказался на месте.
Первый тайм завершился со счетом 0:0, однако это была совсем не скучная игра. Наоборот, обе команды активно шли вперед, создавали моменты. Никто не хотел уступать. Отсюда и довольно частые нарушения.

Сразу после перерыва по традиции сборная СГУ начала атаковать, ведь ей необходимо набирать 3 очка, чтобы сохранить свое место в вершине турнирной таблицы. Да и по своему характеру эта команда всегда выходит играть только на победу!

Во второй половине встречи команды стали показывать еще более жесткий футбол. На пятидесятой минуте за разговоры желтую карточку получил полузащитник петербуржцев М. Петров. А спустя десять минут за опасную игру А. Сырцов и М. Захарян также заработали по «горчичнику»; за «активные подсказки» был удален капитан команды Алан Дряев, который пропускал игру из-за повреждения. Все это только раззадорило саратовцев. На шестьдесят девятой минуте А. Шапошников с фланга навешивает в штрафную и М. Захарян, оставшись без опеки, забивает головой. 1:0 в пользу СГУ. А в самом конце матча, в дополнительное время, А. Сырцов вновь выводит свою команду вперед. Итог встречи 2:0.

Завтра, 12 сентября, сборная Саратовского госуниверситета сыграет свой последний матч мини-турнира г. Крымска против Санкт-Петербургского государственного университета. Начало встречи в 11:00.

Состав ФК СГУ: Киселёв (в), Захарян (к), Ал(др) Дряев, Стурки (Котюх), Яненко, Зибров, Королёв, Шапошников, Сырцов, Колбасов (Краснов), Суровцев.

Голы: М. Захарян (69’), А. Сырцов (70’).

Лучшие моменты, а также сам матч вы можете посмотреть в официальной группе ФК СГУ Вконтакте vk.com/sfcsgu.