Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
23 мая 2018 в 10:39

НА ШАГ БЛИЖЕ К ЗОЛОТУ

23 мая сборная Саратовского университета провела первую игру в рамках финального турнира НСФЛ 2017/18. Соперником СГУ стала команда Московского физико-технического университета из города Долгопрудный.
Счёт был открыт в самом начале матча. На 3 минуте Иван Яненко воспользовался ошибкой вратаря. А на 24 Андрей Суровцев удвоил преимущество своей команды.  Фланговый навес прямо на голову лучшему бомбардиру НСФЛ и тот всецело оправдал это звание. Первый тайм прошёл под преимуществом саратовской команды.
Во втором тайме рисунок игры, а именно натиск со стороны номинальных хозяев, не поменялся. Изменился только состав СГУ в перерыве. Сразу четыре замены было проведено с целью поддержания темпа и свежести игры. Как результат, Артём Филиппов на 56 минуте забивает, пожалуй, один из красивейших голов всего чемпионата, повторив недавний шедевр К. Роналду, перекинув мяч через себя. Десять минут спустя голевую феерию продолжил Андрей Сырцов. В этом сезоне это его первый гол в студенческом чемпионате. Розыгрыш штрафного и на добивании точным оказался полузащитник СГУ.
На этом игра могла успокоиться, но интригу в матче внёс главный судья Олег Корецкий, который дважды указал на точку во вратарской саратовской команды сначала на 75, затем на 77 минутах. Оба раза реализовать появившуюся возможность представилось полузащитнику МФТИ Виталию Ментею. Он итоговый сделал счёт в матче 4:2.
Таким образом, сборная Саратовского университета набирает 3 очка и продолжает гонку за золотые медали. 24 мая им предстоит встреча с представителями Чеченского государственного университета, начало матча в 16:30.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ: Рафиков Эльдар ((вр.) Клюкин); Зибров Александр; Солодков Дмитрий; Яненко Иван (Стурки); Дряев Александр; Котюх Дмитрий (Филиппов); Дряев Алан (к); Борисов Дмитрий (Рахматулин); Шпитальный Владислав (Гуляйкин); Захарян Михитар (Сырцов); Суровцев Андрей (Шапошников).