9 сентября 2015 в 02:53

Матч-реванш между КубГу и СГУ состоялся

Сегодня в г. Крымске (Краснодарский край) состоялась красочная церемония открытия второго Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Свои номера представили команды по черлидингу и футбольному фристайлу Краснодарского государственного университета. А под занавес цирковая студия «Возрождение» показала мини-спектакль на тему «Russia2018».

Гостями праздника стали представители студенческого спорта из Украины, Молдовы, Азербайджана и России. Напомним, межрегиональные соревнования по футболу «Национальная студенческая футбольная лига»  были согласованы с Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом, Российским студенческим спортивным союзом, Международным студенческим спортивным союзом.

Первым слово взял Председатель Попечительского Совета НСФЛ, Президент Международного студенческого футбольного союза, Заместитель министра юстиции РФ Алу Дадашевич Алханов: «Сегодня состоялось совместное заседание МСФС, НСФЛ, присутствующих руководителей всех уровней от министерств, ведомств, общественных организаций. Мы обсуждали вопросы, связанные с развитием студенческого футбола, создания условий для нашей молодежи, чтобы в вашей жизни, работе, учебе впереди всегда стоял здоровый образ жизни. Футбол – это спорт, который выковывает силу, характер, командный дух и уверенность в себе. Хочу пожелать вам, чтобы таких праздников у вас было как можно больше».  

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Эдуардович Страдзе: «Сегодня здесь собрались лучшие студенческие футбольные сборные, лучшие студенты, которые представляют самый массовый и самый интересный вид спорта – футбол. Мы все вместе сделали всё, чтобы этот чемпионат состоялся».

И, конечно же, болельщики ждали повторения «золотого матча» прошлого сезона. «Взять реванш» – такими словами можно было охарактеризовать противостояние КубГУ и СГУ. Игры этих двух команд всегда носили жесткий, принципиальный характер. Борьба на каждом участке поля, жесткие стыки, игра первым номером – то немногое, что мы могли сегодня наблюдать. Как итог, быстрое удаление в начале встречи (2 желтых карточки) защитника краснодарцев К. Трещанского. И теперь уже КубГУ играет в меньшинстве. Спустя немного времени Саратов также понес потери. После жесткого стыка, капитан Алан Дряев не смог продолжить игру, его заменил Дм. Котюх.

На второй тайм команды вышли в боевом настрое и, как следствие, счет голам в Чемпионате открывает Н. Комличенко. Нападающий краснодарцев выходом один на один с фланга точным ударом низом пробивает вратаря СГУ М. Киселева. Но Саратов не был намерен отсиживаться в обороне. Двуходовочка А. Шапошникова и А. Сырцова принесла свой результат. После передачи в центр, немного подработав мяч, Сырцов бьет издали и попадает точно в ворота КубГУ.   

Как и ожидалось, команды показывали отмейннейший футбол.  Единственное, чего не хвало – так это голов. Как итог: 1:1.

Следующий матч футбольный клуб СГУ проведет 11 сентября против Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Начало матча в 14:00.

Прямые трансляции всех матчей первенства можно будет посмотреть на сайте НСФЛ.РФ и Чемпионат.Com