16 марта 2020 в 20:38

Команда СГУ уступила в первом матче Смоленску

В понедельник 16 марта стартовала весенняя часть турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Краснодаре. Сборная СГУ встретилась с коллективом СГАФКСТ (Смоленск).

Первый тайм команды начали динамично. Сразу же на 13-й минуте Никита Пономарев открыл счет в матче ударом из-за штрафной точно в девятку. Сборная СГУ перешла в наступление. Было несколько моментов, чтобы забить. После одной из подач мяч угодил в штангу, соперник после этого подсел к своим воротам, но додавить и забить нам не удалось. Первые 40 минут закончились со счетом 0:1.

Стартовые 15 минут второй половины встречи были решающими, если забиваем, то в игре, если нет, то задача усложняется в два раза. И вроде инициатива была у нашей команды, но в итоге на 51-й минуте забил СГАФКСТ. В ход пошли замены, на поле появились: Суровцев, Шапошников, Бурдастых, Борисов М. и Кузнецов, но это не помогло забить. А последним гвоздем стал гол на 80-й минуте после неразберихи в обороне сборной СГУ.

Завтра состоится матч тура СГУ - КубГУ в 13:30 (по мск.)

Итог: СГУ — СГАФКСТ 0:3