30 апреля 2019 в 18:47

Команда СГУ продолжила беспроигрышную серию

Уже 30-го апреля состоялись матчи 11 тура НСФЛ. Сборная СГУ встречалась с командой ЧГУ из Грозного. Ещё до стартового свистка было понятно, что матч для обеих команд будет много значить, ведь на кону есть шанс побороться за медали.

Начало матча оказалось динамичным, обе команды пошли вперёд. Наши фланги атаки стали быстро прорываться в открытые зоны, что и привело к первому голу. Уже на пятой минуте Никита Солдатов после рывка отправляет мяч в штрафную площадь, где на входе стоял Ярослав Краснов, который ударом в дальний угол и открыл счёт. Быстрый гол давал небольшое преимущество, но его надо было укреплять. Это сразу поняли Захарян с Суровцевым, и на 12 минуте после подачи Михитара, Андрей головой удваивает преимущество. Получив два джеба, сборная ЧГУ начала «плыть». Пошли ненужные стычки и провокации с их стороны. Спустя 10 минут игра немного утихомирилась, но позже её вновь встрепенул пенальти в ворота СГУ. Гости могли отыграть один мяч, но Алексей Клюкин не дал им этого сделать, грамотно прочитав замысел бьющего.  До конца тайма наша сборная могла забить ещё раз, но мяч после навеса полетел мимо ворот.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу СГУ.

Второй тайм начался намного спокойнее по сравнению с первым. Наша сборная стала играть больше по счёту, стараясь не терять контроль над игрой. Всё было отлично. Местами получались хорошие контратаки после ошибок ЧГУ, но забить третий никак не удавалось. Этим и воспользовались гости. На 57-й минуте в штрафной площади получает мяч Залимхан Майсултанов и плотным ударом в ближний угол сокращает отставание. Игра разгоралась всё быстрее и быстрее. Наши футболисты работали на 110%, ведь нельзя было отдавать эти три очка. Соперник же сконцентрировался только на навесах в сторону высокорослого Дауда Губчикаева, но результата им это не принесло. Зибров, Яненко, Кузнецов, Котюх и Дряев отыграли в обороне практически безошибочно. Был шанс сделать счёт на табло 3:1, но вратарь соперника успел перехватить мяч, который летел к Дмитрию Борисову. Последние минуты прошли на эмоциях, ведь надо было не пропустить, и это удалось. Вторая победа подряд и +6 очков после двух игр. Сборная СГУ выходит на 4 место в Премьер-группе.

Эмоциями после матча поделился нападающий команды СГУ Никита Торгашов: «Тяжёлая была игра, но мы сумели победить. Главное, что переиграли, ведь в конце встречи уже вели борьбу на морально-волевых»

Также Никита поделился настроем перед последним матчем: «Завтра нужно будет побеждать, будем стараться для всех и для родных трибун в первую очередь».

Завтра состоится заключительная игра тура в Саратове против КФУ в 10:00 по местному времени.