5 июня 2019 в 11:19

Команда СГУ одолела ДГТУ в первом матче финального этапа

5 июня стартовал финальный тур 5 сезона НСФЛ. Первый матч сыграли команды СГУ и ДГТУ (Ростов-на-Дону).

Наша сборная продолжает вести борьбу за призовые места, и победа была просто необходима.

Первый тайм стартовал с быстрого контроля со стороны ростовчан. На 20 минут они практически лишили нас мяча, лишь изредка удавалось убегать в контратаки. Но главное вовремя проснулись и перехватили инициативу в свои руки. Стали появляться свободные зоны у ДГТУ в обороне, и Суровцев с Захаряном прощупали слабые места в центре поля соперника, которыми удалось воспользоваться во второй половине встречи, ведь первые 40 минут закончились безголевой ничьей.

Самое интересное началось после свистка. Новый тайм подарил нам голы! Сначала начал трещать по швам левый фланг соперников, благодаря этому и был забит гол. Сначала вингер СГУ прорвался по флангу, после отдал на Суровцева, которого толкнули прям в штрафной. Судья ставит на точку. Михитар Захарян бьет в левый угол, а вратарь улёгся в противоположный. И вот на табло уже 1:0.

Второй гол пришёл после замен. На поле появился Ренат Рахматулин, который немного основавшись, заметил, что соперники не высоко встречают его перед штрафной площадью. И наш полузащитник решился на удар издали, который сделал его автором второго гола в это матче. Мяч нырнул в дальнюю от вратаря шестёрку. И вот на табло 2:0, и победа почти в кармане. ДГТУ пытался устроить штурм в последние минут 10, но у них не вышло. Уверенная игра во втором тайме принесла команде СГУ ещё 3 очка, и борьба за медали НСФЛ ещё в разгаре.

Завтра в 12:35 (по московскому.) состоится игра против ОрелГУ (Орёл)