28 октября 2019 в 20:36

Команда СГУ начала 6 сезон НСФЛ с поражения

В понедельник 28 октября сборная СГУ провела свой первый матч нового сезона национальной студенческой футбольной лиги. Соперником выступила команда из Санкт-Петербурга СПбГУПТД.

Наш коллектив вышел на матч по схеме 4-2-3-1, что подразумевает игру флангами и мощный прессинг в центре поля. Это и было продемонстрировано в в первом тайме. Питерцы не успевали закрывать зоны, и Никита Торгашов вместе с Ярославом Красновым легко доставляли мяч до штрафной.

Долго оборона гостей не могла держаться, по итогу в одной из атак Максиму Савельеву удалось забить, но рефери не засчитал взятие ворот, апеллируя тем, что мяч не полностью пересек линию. После этого СПбГУПТД начал просыпаться. Они провели несколько хороших атак, в которых вовремя спас нашу команду Тимур Крайков. И на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина встречи стала решающей. Уже с первых минут СГУ побежал в атаку и практически забил, но если не забиваешь ты, то забьют тебе. И вот на 45 минуте Еловских открывает счет на табло дальним ударом.

После такого «разряда» саратовцы насели на ворота оппонентов. Здесь госпожа удача встала и повернулась спиной к нашей команде. Мяч никак не летел в сетку, даже после стопроцентных моментов. Срочно надо было забивать, поэтому все силы были брошены в нападение. Этим и воспользовались гости из северной столицы. Начались контратаки. В один момент нас поймали на ошибке возле своей штрафной и забили второй мяч.

В середине второго тайма игрок СПбГУПТД получил красную карточку, и команда всеми силами опустилась назад. Наша игра перешла во что-то похожее на 2-5-3, с высоко поднимающимися и опускающимися латералями. Но взломать эту крепость было тяжело. Все попытки были тщетны, счёт никак не изменился 0:2 победа коллектива из Санкт-Петербурга.

Комментариями после матча поделился главный тренер команды Михаил Александрович Дмитриев: «Команда хорошо сыграла первый тайм, но во второй половине игра развалилась. В обороне надо сыграть проще, но мы что-то выдумываем и допускаем ошибки, а соперники нас за это наказывают»