26 сентября 2015 в 18:23

КАМБЭК ПОЧТИ УДАЛСЯ

Сегодня на подмосковном стадионе «Салют» (г. Долгопрудный) встречались лидеры первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015-16 гг. После четырех туров сборные Саратовского и Тамбовского государственных университетов делят первую строку турнирной таблицы, ТГУ уступает лишь по разнице забитых и пропущенных голов.

В первом тайме обе команды показывали жесткую игру. Большое количество столкновений, единоборства, жесткие подкаты. Как итог, сразу два центральных защитника саратовцев (Александр и Алан Дряевы) получили травмы и не смогли продолжить игру. Футболисты из Тамбова не преминули этим воспользоваться. Заработав угловой на тридцать первой минуте, Искандер Заробеков подает на Евгения Белякова, и тот открывает счет в матче. Не прошло и нескольких минут, как ТГУ удвоил счет на табло. На этот раз отличился Алексей Баев.

После перерыва футболисты сборной СГУ сразу же пошли в атаку. Это уже стало их характерной чертой. Игра без пауз с быстрыми комбинациями, острыми контратаками сыграла свою роль. Вратарь саратовцев Владимир Сугробов, ныне защищающий цвета «Сокола», грубо ошибся, не сумев зафиксировать мяч, и Тамбовский государственный университет повел со счетом 3:0. Этот гол стал настоящей пощечиной для СГУ и главный тренер команды Олег Дергунов решается на замены. Вместо Сугробова в «рамку» встает Алексей Клюкин.  Ярослав Краснов занял позицию А. Шапошникова. Ивана Яненко на поле сменяет Владислав Шпитальный, который накануне в своем дебютном матче за сборную оформил дубль в ворота команды из Грозного. Перестановка схемы игры принесла свои плоды. Андрей Сырцов все же сумел переиграть Александра Остроухова и возродил интригу в матче. Следует сказать, что вратарь Тамбова сегодня не раз спасал свою команду, показывая превосходные сейвы.

После забитого гола на поле стали разгораться страсти! Сначала красную карточку за удар соперника получил нападающий саратовцев Андрей Суровцев. Затем главный судья матча А. Мороз назначил пенальти в ворота ТГУ. Капитан волжан Михитар Захарян без труда реализовал выпавший шанс. Камбэк почти удался футболистам Саратовского государственного университета, не хватило только времени. Итоговый счет 2:3, победа сборной Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

Завтра команда СГУ сыграет с хозяевами турнира Московским физико-техническим институтов. Матч начнется в 10:00.

Итог: ТГУ (Тамбов) – СГУ (Саратов) 3:2 (2:0).

Состав ФК СГУ: Сугробов (в) (Клюкин), Дряев (к) (Стурки), Захарян (н), Ал(др) Дряев (Котюх), Яненко (Шпитальный), Зибров, Королёв, Шапошников (Краснов), Сырцов, Гуляйкин, Суровцев.

Голы: Е. Беляков (31’, ТГУ); А. Баев (34’, ТГУ); С. Ермаков (49’, ТГУ); А. Сырцов (61’, СГУ), М. Захарян (П) (66’, СГУ).