31 октября 2018 в 22:41

ИТОГИ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ ТУРНИРА В КАЗАНИ

31 октября в Казани на стадионе «Буревестник» состоялись игры 5 тура Национальной студенческой лиги Премьер-группы. Соперником саратовской команды стали хозяева турнира – сборная Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В единственной очной встрече победу одержали представители СГУ со счетом 2:1.
С предыдущего сезона казанская команда сильно изменилась и омолодила состав. СГУ – сохранил свой костяк. Да и статистика нового сезона говорит сама за себя. ПГАФКСиТ не проигрывает с первого тура. Представители Саратовского университета, напротив, чередуют победы с поражениями. Так и сегодня, после громкой победы над Ставрополью 7:0, досадное поражение 0:3. С первых минут команды продемонстрировали открытый футбол с обилием атак. СГУ подводила реализация моментов. Казанцы, напротив, возникающие моменты сумели результативно реализовать. Сперва на 10 минуте отличился В. Кудряшов, голевую феерию продолжил М. Яковлев. На 23 минуте нападающий ПГАФКСиТ головой замкнул головой верховую подачу с левого фланга. Во втором тайме, проведя замены, ход игры не изменился для СГУ. ПОволжская академия имела немало моментов, чтобы забить еще один гол на контратаке. Но мяч в воротах саратовцев оказался совершенно по другой причине. Полузащитник хозяев С. Панюгов сильным ударом в девятку из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря саратовского клуба. Этот гол стал восклицательным знаком победы ПГАФКСиТ на домашнем турнире. СГУ проигрывает третий матч в сезоне и затрудняет себе намерения на медали Премьер-группы 2018-2019. После 5 туров ПГАФКСиТ располагается на 1 месте в турнирной таблице с 10 очками. У СГУ - 7 место и 6 очков.
В заключительный игровой день межрегионального турнира в Казани на стадионе УСК «Буревестник» в 10:30 состоится встреча СГУ и СГАФКСТ. На данный момент команды идут вровень в зачете V межрегионального турнира.
НСФЛ. Премьер-группа. Казань, 2-й игровой день.

ПГАФКСИТ (Казань) – СГУ (Саратов) 3:0 (2:0)
Голы: Кудряшов, 10, Яковлев, 23, Панюгов, 76.
Предупреждения: Редкозубов, 29, Егоров, 31, Винокуров, 73 – Солдатов, 58 (удаление 2 ЖК), 80.