8 октября 2016 в 02:03

ИТОГИ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ МИНИ-ТУРНИРА г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

Во второй игровой день IV мини-турнира Первенства НСФЛ в г. Долгопрудный преподнес новые сюрпризы. В начале сезона 2016/17 лидеры чемпионата неожиданно проигрывают командам, уступающим им в классе. Подобную картину можно было наблюдать и сегодня. Может не оправившись от вчерашнего обидного поражения от СПбГУПТД или сказалась нехватка травмированных Зиброва, Рахматулина и Шапошникова или по каким-то иным причинам, но сборная Саратовского государственного университета показала блеклую игру. Линия обороны СГУ раз за разом «проваливалась». За 20 минут первого тайма хозяева трижды могли открыть счет, выходя каждый раз один на один с вратарем саратовцев. А вот визави М. Киселева – Д. Филимонов, напротив, был на высоте. В первом тайме его сэйвы спасали МФТИ от неминуемых голов. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
Стоит отметить, что и стартовый состав Саратова сегодня претерпел некоторые изменения. В запасе остался капитан Алан Дряев. На поле его сменил новичок команды Дм. Солодков. Также отдельно стоит упомянуть о поле, на котором проходила встреча. Поле, а точнее его отсутствие, сыграло на руку хозяевам. Если честно, то не позволительно футболистам играть на подобном качестве газоне!
Вторая половина игры изобиловала большим количеством остановок, «горячими» моментами, приводивших к желтым карточкам: И. Рогозин (МФТИ), А. Сырцов, Е. Королев (оба СГУ). А также продолжением вязкой борьбы на поле. На 50 минуте матча прострелом с левой ноги Болотин открыл счет и вывел МФТИ вперед. Сразу после этого тренерский штаб саратовской команды провел ряд замен. Вместо Г. Стурки на поле вышел Дм. Крылатов, кстати лучший бомбардир первенства НСФЛ 2014/15 гг. Я. Краснова сменил Э. Исмаилов, Вл. ШпитальногоАлан Дряев. После этого игра СГУ приобрела некую «остринку», ведь второе поражение к ряду ни в коем случае нельзя было допускать. Хоть это только вторая игра Первенства, но борьба за чемпионство в новом сезоне будет сильной!
Как и накануне, в самом конце встречи гол нападающего СФК СГУ А. Суровцева помог волжанам сократить отставание – 1:1. А это предвещало пробитие послематчевых пенальти. В серии одиннадцатиметровых везение осталось на стороне хозяев мини-турнира. Таким образом, после второго игрового дня у СГУ 1 очко, у МФТИ (Долгопрудный) – 4, у КАИ (Казань) – 0 и у СПбГУПТД (СПб) – 6 очков.
9 октября на стадионе «Салют» (г. Долгопрудный) пройдет заключительная игра Саратовского государственного университета. Соперниками нашей команды станут футболисты Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева. Матч начнется в 10:00 по московскому времени.  Прямая трансляция матча доступна на канале лиги http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/