14 мая 2016 в 22:55

Итоги первого игрового дня мини-турнира г. Саратова

Сегодня, 14 мая, на центральном стадионе в г. Саратова «Локомотив» состоялась красочная церемония открытия XIV мини-турнира Первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015/16 гг.
Гостями праздника стали команды Крымского федерального  университета  им.  В.И.  Вернадского (Симферополь), Московского  государственного  университета  дизайна  и  технологии (Москва),  Смоленской государственной академии физической культуры и спорта (Смоленск), а также жители Саратова.
Церемония открытия была приурочена к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первыми свои номера представили коллектив барабанщиц и Рота Почетного караула Саратовского военного Краснознаменного института войск национальной гвардии России. Мастерство владения приемами рукопашного боя продемонстрировали победители и призеры международных и всероссийских соревнований, чемпионы мира по боевому самбо Александр Панов, Шамиль Гасанханов.
Далее со слова-приветствия выступили: заместитель Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко, президент Международного студенческого футбольного союза, заместитель министра юстиции РФ А.Д. Алханов, ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского А.Н. Чумаченко и т.д. Почетные гости пожелали командам показать красивую игру и добиться поставленных целей, а также помнить, какою ценою дается всем нам победа. И по традиции в конце церемонии президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов своим выступлением открыл мини-турнир в г. Саратове.
Матчем-открытия стала встреча сборных МГУДТ (Москва) и СГАФКСТ (Смоленск), которые на данным момент располагались в нижней части турнирной таблицы. После 12 игр у москвичей в копилке было 3 очка и только одна победа над СПбПУ в далеком ноябре 2015 г., как итог – последнее место. Смоленск более уверенно проводит свои игры, набирая за матч в среднем 1,5 очка.
В сегодняшней встрече подавляющее время мячом владела команда СГАФКСТ, активно атаковавшая в штрафной зоне соперника, не давая тому ни единого шанса пересечь середину поля. За первый тайм у МГУДТ было всего два момента, чтобы отличиться. На 20 минуте 7 номер москвичей Ю. Алборов своим ударом размял немного загрустившего и замершего от сегодняшней непогоды А. Марфенкова. Но завершить атаку не удалось.   Установка играющего тренера москвичей Кирилла Курочкина «Играть от обороны» принесла свои плоды. Сегодня МГУДТ пропустил лишь однажды. На 35 минуте Александр Бачевский головой забил победный гол своей команды. Итог встречи: МГУДТ-СГАФКСТ (0:1).
Вторыми на поле стадиона «Локомотив» выходили хозяева турнира и, набравший во втором круге форму, Крымский федеральный университет.  СГУ на этом турнире, как всегда, ставит перед собой только одну цель – победить и набрать 3 очка, ведь на кону звание Чемпиона Национальной студенческой футбольной лиги.
Сегодня на поле обе команды показывали жесткую игру. Много работы было и у медперсонала. В самом начале первого тайма капитан саратовцев Алан Дряев был вынужден попросить замену из-за рецидива травмы. Его сменил №14 СГУ Дм. Котюх. Теперь А. Дряев уже руководил командой у бровки поля и это совсем скоро принесло свои результаты. На 13 минуте, проведя прекрасную комбинацию, Е. Королев в одно касание отправляет мяч в сетку ворот КФУ. Спустя семь минут свой победный танец, ставший уже традиционным, исполнили М. Захарян и А. Шапошников. Сегодня нападающий волжан М. Захарян показал результативную игру. Говоря хоккейным языком, на его счету «гол + пас». А голевой пас состоялся на 30 минуте. Д. Гуляйкин не стал откладывать вопрос взятия трех очков. Таким образом, первую половину матча команды закончили при счете 3:0 в пользу хозяев турнира. Во втором тайме было меньше опасных моментов, но больше нарушений и остановок. На 46 минуте отличился №5 команды КФУ А. Прокошин. Итог встречи: СГУ-КФУ (3:1).
После 13 тура СГАФКСТ и СГУ набирают по 3 очка и передвигаются на одну строку выше в турнирной таблице.

Расписание игра на 15 мая:
12:00  СГУ (Саратов)  – СГАФКСТ (Смоленск)
14:00  КФУ (Симферополь) – МГУДТ (Москва)

Как всегда прямые трансляции всех матчей мини-турнира в г. Саратове можно будет посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ в разделе НСФЛ TV LIVE.  Или по ссылке http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/