Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
16 мая 2017 в 02:10

ГОНКА НА БРОНЗУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

16 мая на поле спортивного комплекса "Арена Крым" встречались команды СГУ и ОрелГУ. Для саратовской команды каждая игра финального турнира - битва не только за очки, но и за потенциальные бронзовые медали. Но для этого в каждой игре они должны забивать и выигрывать.
Саратовский госуниверситет расправился с соперником в течение 20 минут. Сначала с фланговой подачи Шапошникова Андрей Суровцев забил на 33 минуте, а потом снова навес Шапошникова и на это раз отличился Валерий Колбасов (55’). Так и Колбасов сегодня записал себе 2 очка по системе "гол+пас". На 59 минуте он обработал мяч под себя, прострелил вдоль штрафной линии точно Андрею Сырцову. И на табло горело 3:0.
Высокорослые, мощные орловцы = опасные навесы. Никому не секрет, что Саратов уступает в росте соперникам и, если и забивать им, то только так.
Но этот козырь сегодня не сработал.
Таким образом, СГУ сегодня взял 3 очка и продолжает гонку.
17 мая в 9:30 по московскому времени состоится заключительная игра СФК СГУ. Соперник – Тамбовский государственный университет. К 15 туру обе команды подошли со следующим турнирным багажом: ТГУ – 29 очков и 4 место в общем зачете; СГУ – 28 очков и 6 место.