20 октября 2015 в 19:29

Футболисты СГУ вышли в финал Спартакиады вузов области

На стадионе «Салют» 20 октября состоялись полуфинальные встречи в рамках Спартакиады вузов области 2015/16 учебного года по футболу.
Первыми на поле вышли сборные Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. С первых минут наша команда стала показывать серьёзный напор и большая часть первого тайма прошла на половине поля соперника. Футболисты СГТУ провели только одну ярко выраженную атаку. Итог встречи 7:1
За сборную СГУ играли студент 3 курса Института физической культуры и спорта Михитар Захарян (2 гола), магистрант 1 курса географического факультета Александр Дряев (2 гола), магистрант и тренер спортклуба по мини-футболу Евгений Королев, магистрант 1 курса факультета психолого-педагогического и специального образования Андрей Суровцев, студент 1 курса Института физической культуры и спорта Ярослав Краснов.
По окончании матча тренер сборной СГУ О.В. Дергунов отметил, что это была решающая игра, так как на кону стоял выход в финал. «Команда подошла в полной функциональной готовности к турниру», – отметил тренер.
Сегодня, 21 октября, команда Саратовского государственного университета сыграет в финале, который состоится в 12:30 на стадионе «Салют».