15 ноября 2019 в 19:39

Футболисты СГУ выиграли КГТУ и заняли второе место в Грозном

Последняя встреча прошла с коллективом из Калининграда. Матч начался с быстрых атак саратовцев. И уже на 5-й минуте Максим Борисов открыл счёт своим голам на турнире. Соперник тут же ринулся отыгрываться.

Примерно на половину тайма КГТУ перехватил инициативу. СГУ изредка удавалось убегать в контратаки, но одна из них чуть не завершилась взятием ворот. Владимир Победимов, убрав защитников соперника, пробил точно в девятку, но мяч попал в крестовину. Далее команды в спокойном темпе доиграли первые 40 минут.

Вторая половина встречи стала переломной. В составе СГУ на поле вышли свежие игроки: Андрей Суровцев, Никита Торгашов, Георгий Стурки и Владислав Бурдастых. Эти замены перевернули ход матча. Сначала Никита Торгашов зарабатывает пенальти, но Андрей Сырцов не переиграл вратаря. Потом Андрей Суровцев показал всем, как должен играть настоящий центрфорвард. На 70-й минуте после подачи Дмитрия Борисова, он вколачивает мяч в сетку. Спустя 3 минуты после передачи всё того же Борисова, Суровцев, проскользнув мимо защитников, делает дубль. На табло уже 3:0, но саратовцы не останавливались. Последний гол забил Владислав Бурдастых, после передачи нашего Кевина Де Брюйне (Дмитрия Борисова). После этого КГТУ было тяжело что-то придумать в последние 7 минут игры.

Встреча закончилась победой Саратова 4:0.

Итог выступления: 7 набранных очков из 9 возможных. Второе место на турнире. Главным бомбардиром команды стал Андрея Суровцев, который забил 3 мяча в 3-х матчах. Лучшим ассистентом был Дмитрий Борисов с 3-я голевыми передачами. И звание вратаря турнира получил Тимур Крайков.