12 ноября 2019 в 15:38

Футболисты СГУ сыграли вничью с ЧГУ

Не прошло и двух недель, а коллектив из Саратова уже отправился на следующий турнир в город Грозный. Первый матч сразу же состоялся против хозяев Чеченского государственного университета.

Встреча началась с осторожной игры в первые минуты, но потом команды «прощупали» друг друга , и начался настоящий футбол. Уже на 5-ой минуте Владимир Победимов убрал двух защитников и пробил по воротам, но мяч попал в две штанги, зато на добивание успел Максим Савельев. Он в подкате занес мяч в сетку. ЧГУ немного ошарашил столь быстро забитый мяч. Хозяева попытались отыграться, но только привезли пенальти в свои ворота. Ярослав Краснов разобрался с вратарем, но не с перекладиной, в которую угодил мяч. Гола нет! Игра продолжилась. Теперь саратовцы присели ближе к своей штрафной, ожидая контратак. Удачно выбегать к воротам соперника получалось, но не удавалось завершать. За это мы и поплатились. Под самый конец первого тайма Магомед Давдаев ударом в ближнюю девятку сравнял счёт. На перерыв команды ушли при горящих 1:1 на табло.

Во второй половине встречи команды начали заводиться. Пошло обилие борьбы и фолов. И спустя 13 минут игрок ЧГУ получил вторую желту, а затем и красную карточку за опасную игру. СГУ постарался этим воспользоваться. Получилось всё, кроме завершающего штриха. Были шансы у Максимы Савельева при выходе один на один. Также мог отличиться и Ярослав Краснов, но защитник вовремя успел его накрыть перед ударом. Вскоре был произведен ряд замен. На поле вышли: Андрей Суровцев, Владислав Бурдастых, Максим Борисов, Александр Зибров и Александр Дряев. Попыток забить стало ещё больше.

Рано или поздно что-то должно было случится. К концу второго тайма игрок ЧГУ в жестком подкате нанёс травму Алексадру Дряеву, за что и был удалён с поля. У хозяев осталось 9 человек на поле, но им и этого хватило, чтобы огрызнуться в конце. Тимур Крайков несколько раз спасал свою команду после убойных ударов из штрафной. Мог у нашей сборной забить Александр Зибров, но вратарь в упор смог отбить его удар. Счёт остался 1:1. Могли дожимать оппонентов, но не удалось.

Впереди матч с ДВФУ (Владивосток). Он состоится 13 ноября в 10:00 (по мск.).

Поддержите нашу команду, дорогие болельщики, вы сейчас нам очень нужны. Также желаем здоровья Александру Дряеву, такой боец нам ещё нужен в предстоящих матчах.