27 сентября 2015 в 02:11

ФУТБОЛИСТЫ СГУ СТАЛИ ВТОРЫМИ ПО ИТОГАМ МИНИ-ТУРНИРА В Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

27 сентября состоялась третья и заключительная игра сборной Саратовского государственного университета на мини-турнире в г. Долгопрудном.  СГУ предстояло сразиться с хозяевами – сборной Московского физико-технического института.

Сегодняшнее противостояние этих двух команд носило принципиальный характер. Для саратовцев заветные три очка необходимы, чтобы реабилитироваться после вчерашнего поражения от Тамбова и сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице. А вот футболисты МФТИ пока не могут похвастаться победами на домашнем турнире.

С первых минут команда из Саратова стала показывать агрессивную игру, тем самым обнажая оборону соперника. Большинство атак проходило по левому флангу. Даже знаменитая фамилия не помогла вратарю подмосковной команды Дмитрию Филимонову уберечь свои ворота. К двенадцатой минуте СГУ вел 2:0, благодаря дублю Михитара Захаряна.  Однако хозяева были решительны в плане «во чтобы то ни стало набрать турнирные очки». Благодаря голам Александра Климова и Ильи Станиславского к середине первого тайма им удалось сравнять счет! Следует отметить, что голы сегодня забивались после серии рикошетов. В самом конце первого тайма М. Захарян отдал прекрасный пас Ярославу Краснову и тот вышел один на один с вратарем, но попал в перекладину. Мяч отскочил в ноги к подоспевшему Артему Шапошникову и тот открыл счет своим мячам в первенстве.

Вторая половина встречи обещала быть не менее зрелищной. Большинством игрового времени владели футболисты из Саратова, но вот реализация их подводила и потихоньку инициатива перешла на сторону МФТИ. Хозяева могли отыграться по ходу встречи, но сил и мастерства им немного не хватило. Итоговый счет 6:2. Сборная Саратовского государственного университета набирает три очка и занимает промежуточную вторую позицию в турнирной таблице. В списке лучших бомбардиров первенства лидируют сразу два футболиста из Саратова: капитан команды Михитар Захарян и нападающий Андрей Суровцев.

Следующие свои игры команда проведет 27-29 октября против сборных Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (Казань) и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (Санкт-Петербург).

Итог: МФТИ (Долгопрудний) – СГУ (Саратов) 2:6 (2:3).

Состав ФК СГУ: Сугробов (в) (Клюкин), Захарян (к), Ал(др) Дряев (Стурки), Котюх, Яненко, Зибров, Королёв (Рахматулин), Шапошников (Колбасов), Рахматулин, Краснов, Шпитальный.

Нарушения: Королев (53’ ЖК, СГУ)

Голы: М. Захарян (9’, 12’, 58’, 67’ (П) СГУ); Климов (13’, МФТИ); Станиславский (20’ МФТИ); Шапошников (33’ СГУ); Шпитальный (44’ СГУ).