Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
1 ноября 2018 в 23:58

ФУТБОЛИСТЫ СГУ СТАЛИ ВТОРЫМИ НА ТУРНИРЕ В КАЗАНИ

1 ноября в Казани прошли заключительные игры V межрегионального турнира НСФЛ Премьер-группы.
На поле сошлись призеры сезона 2017-2018 гг. сборные СГУ и СГАФКСТ. Проигравшие накануне свои матчи, обе команды были настроены увезти из Казани хотя бы 6 очков. По традиции футболисты с берегов Волги начали матч в атакующей манере. Первый гол в ворота Смоленска залетел на 7 минуте. Саратовцы воспользовались ошибкой голкипера смолян Александра Соколова и защитника Эдуарда Рубчинского. Дмитрий Котюх прострелил вдоль ворот, и Андрей Суровцев замкнул передачу. Спустя 7 минут он же оформил дубль. Ассистировал все тот же Д. Котюх.

После перерыва представители СГАФКСТ преобразились, стали острее атаковать. Итогом стал гол на 67 минуте. Фланговый проход Даниила Нежелева и Владислав Горьков с близкого расстояния «вколотил» мяч в ворота. Смоленск создавал еще острые моменты, но реализовать их во второй гол не смогли. Матч завершился со счетом 2:1. СГАФКСТ терпит второе поражение на турнире, а СГУ одерживает вторую победу.

По итогам V межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Казани команды расположились следующим образом:
1 место – Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма – 9 очков.
2 место – Саратовский государственный институт им. Н.Г. Чернышевского – 6 очков.
3 место – Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма – 3 очка.
4 место – Северо-Кавказский Федеральный университет – 0 очков.

Для представленных команд наступает перерыв в чемпионате. Следующие игры они проведут весной 2019 г.