30 октября 2018 в 22:43

ФУТБОЛИСТЫ СГУ С ПОБЕДЫ СТАРТОВАЛИ НА ТУРНИРЕ В КАЗАНИ

30 ноября в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялись игры первого тура V межрегионального турнира НСФЛ Премьер-группы.
Первым соперником сборной СГУ на турнире стала команда Северо-Кавказского Федерального университета. После трех очных встреч в зачете лидирует Саратов с тремя победами. Стоит отметить, СКФУ до этого ни разу не забивал более именитому сопернику. Сегодня гол состоялся, но только в свои ворота. На 16 минуте полузащитник ставропольцев Николай Андрющенко срезал мяч в ворота своей команды. Первый тайм закончился со счетом 1:0.
Голы «посыпались» после 50 минуты. Первым в списке «отличившихся» стал Ермаков. На 50 минуте после подачи углового Евгением Королевым защитник СГУ Никита Ермаков головой отправил мяч в сетку, также за саратовцев сыграла перекладины. После настало время «героя дня» – Рената Рахматулина. Может быть саратовскому полузащитнику помогла сила родной Земли оформить пента-трик всего за 20 минут. Мяч залетал в ворота СКФУ на любой вкус: и после выходов один на один, и после флангового прострела, и на добивании.
После 4 туров СФК СГУ поднялся в турнирной таблице на 3 позиции и занимает 7 место с 6 очками.

СГУ (Саратов) – СКФУ (Ставрополь) 7:0 (1:0).
Голы: Андрющенко, 16 – автогол, Ермаков, 50, Рахматулин, 53, 57, 58, 73, 79.
Предупреждения: Яненко, 32; Кузьмичев, 33; Зибров, 43 – Люфт, 65.

Во второй игровой день футболистам Саратовского университета предстоит сразиться с хозяевами турнира – сборной ПГАФКСиТ (Казань). Матч начнется в 14:00 по саратовскому времени.