11 апреля 2018 в 10:37

ФУТБОЛИСТЫ СГУ ОДЕРЖАЛИ ВТОРУЮ ПОБЕДУ НА МОСКОВСКОМ ТУРНИРЕ

Второй игровой день на XIII межрегиональном турнире Премьер-группы НСФЛ принес еще три столь важных очка студенческой команде Саратовской университета. 11 апреля она встречалась с представителями Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
Голевая феерия царила сегодня на поле. Нельзя обвинят молодого восемнадцатилетнего вратаря соперника Антона Александрина в пропущенных мячах. По  ходу матча сложилось ощущение, что защитники ОрелГУ просто забыли выйти на поле. Под конец первого тайма капитан команды Андрей Суровцев открывает счет, с видимой легкостью перебросив мяч через голкипера орловской команды. Он же отличился и во втором тайме, получив заброс из глубины, оторвался от защитников и переиграл вратаря.

Не секрет, что фланговые атаки у СГУ несут угрозу. Этому доказательство – гол Ярослава Краснова. После очередного навеса мяч отскочил к саратовскому футболисту и тот уложил его точно в дальний угол ворот.  Жирную точку в дополнительное время в голевой феерии СГУ поставил Дмитрий Котюх.

Футболистам ОрелГУ лишь единожды удалось отправить мяч в сетку ворот Эльдара Рафикова. Полузащитника орловской команды Александра Акулова оставили один во вратарской, тот после подачи с углового без труда рикошетом от газона вколотить мяч в ворота. Итог встречи 4:1.
Чтобы сохранить шансы на золотые медали чемпионата, СФК СГУ необходимо в Москве набирать все 9 очков. 12 апреля наша команда встречается с хозяевами – Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. Начало в 17:00.

Забивали: А.Суровцев (33’ и 77’ СГУ); Я.Краснов (70’ СГУ); Д.Котюх (80+’ СГУ).
Стартовый состав: Рафиков Э. (Вр); Гаджимурадов (Дряев Александр); Зибров А.; Королев Е. (Дряев Алан); Суровцев А. (К); Шапошников (Рахматулин); Сырцов А.; Яненко И. (Филиппов); Солодков Д.; Краснов Я. (Стурки); Котюх Д.