27 сентября 2017 в 10:04

ФУТБОЛИСТЫ ИЗ САРАТОВА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Футболисты сборной Саратовского государственного университета стали победителями I межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги.
27 сентября прошли игры заключительного дня соревнований. Команда СГУ встречалась с хозяевами – Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина. Усилившись игроками молодежного состава ФК «Урал», екатеринбуржцы были намерены оформить хэт-трик по победам на домашнем турнире. Однако, за 80 минут матча зрители так и не увидели забитых голов. Да и возможностей для их осуществления было мало. Как итог, встреча завершилась сухой ничьей 0:0.
За счет лучшей разницы забитых и пропущенных на первом месте расположилась команда из Саратова. Далее – Уральский федеральный университет. С темя очками и на третьем месте находится команда из Тамбова. Дебютанты Премьер-группы, не набравшие ни одного очка за три тура, расположились на 4 месте.  
 
 
СГУ (Саратов) — 7 очков
УрФУ (Екатеринбург) — 7 очков
ТГУ (Тамбов) — 3 очка
КГТУ (Калининград) — 0 очков
 
Защитник УрФУ Александр Тарасов получил награду как «Лучший игрок турнира».  При его непосредственном участии хозяева сохранили ворота в неприкосновенности на домашнем турнире.
 
25–27 сентября г. Екатеринбург
I турнир НСФЛ сезона 2017/18. Премьер-группа
 
Результаты матчей:
СГУ (Саратов) – КГТУ (Калининград) 2:1
УрФУ (Екатеринбург) – ТГУ (Тамбов) 2:0
ТГУ (Тамбов) – СГУ (Саратов) 0:4
УрФУ (Екатеринбург) – КГТУ (Калининград) 2:0
УрФУ (Екатеринбург) – СГУ (Саратов) 0:0
ТГУ (Тамбов) – КГТУ (Калининград) 4:1
 
Второй по счету мини- турнир Премьер-группы НСФЛ пройдёт с 30 сентября по 2 октября в подмосковном городе Долгопрудный. Футболисты Московского физико-технического института сразятся с соперниками из Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Чеченского государственного университета (Грозный) и Южного федерального университета (Ростов-на-Дону).