1 марта 2018 в 10:18

ЭЛЬ-КЛАСИКО СТУДЕНЧЕСКОГО ФУТБОЛА

Эль-Класико студенческого футбола – так можно назвать противостояние КубГу и СГУ. Самые принципиальные соперники, встречи которых запоминаются ярким, драматичным, насыщенным действием на поле.
В третий игровой день турнира главный вопрос заключался: «Возьмет ли Саратов первые 3 очка в игре с краснодарцами?» Эль-Класико студенческого футбола – так можно назвать противостояние КубГу и СГУ. Самые принципиальные соперники, встречи которых запоминаются ярким, драматичным, насыщенным действием на поле. Голы не заставили себя долго ждать. На 11 минуте с навеса Алексея Селиванова капитан хозяев Амаль Вардания головой отправляет мяч точно в сетку ворот. КубГУ продолжил атаковать, но вратарь саратовцев Эльдар Рафиков прекрасно отстоял первый тайм «на ноль». После перерыва инициатива на поле перешла к футболистам Саратовского университета и на 62 минуте снова отличился капитан команды, на сей раз гостей. Андрей Суровцев с навеса Евгения Королева замкнул удар головой. На табло загорелись цифры 1:1, но для обеих команд за годы противостояния ничья была равносильна поражению. Спустя 15 минут Дмитрий Прокопенко с дальней дистанции сильным ударом отправил мяч по недосягаемой для вратаря соперника траектории и установил тем самым окончательный счет в матче – 2:1.