7 сентября 2015 в 23:11

До старта нового сезона первенства НСФЛ осталось 2 дня

С 9 по 12 сентября 2015 года на базе спортивного комплекса «Гигант» в г. Крымске Краснодарского края будет проходить турнир открытия второго сезона Национальной студенческой футбольной лиги. По сравнению с прошлым сезоном количество участников увеличилось. В этом году за знание чемпиона НСФЛ будут бороться 16 команд.

В мини-турнире г. Крымска соперниками Саратовского государственного университета станут: Кубанский государственный университет (Краснодар), Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого и Санкт-Петербургский государственный университет (оба Санкт-Петербург).

9 сентября футбольный клуб СГУ сыграет свой первый матч против действующего чемпиона – команды КубГУ. В сезоне 2014-15 гг. сборная Саратовского государственного университета провела четырнадцать игр, одержав десять побед, по две ничьи и поражения. У Краснодара одиннадцать побед при одном поражении и двух ничьих.

Давайте вспомним историю противостояний этих двух команд в рамках первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Первая очная встреча состоялась под занавес мини-турнира в Саратове 18 апреля 2015 г. Это был самый ожидаемый матч Чемпионата, так как практически весь сезон команды лидировали в турнирной таблице, различаясь лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Это была игра до первой ошибки, никто не хотел рисковать. Как итог – результативная ничья 0:0.

Самый драматичным матч, в котором решалась судьба золота, соперники сыграли 17 мая 2015 г. И СГУ и КубГУ подошли к финалу с абсолютно равными показателями. Команды в прямом смысле слова бились за чемпионство! Упорная, бескомпромиссная игра, без права на ошибку – именно так можно было ее охарактеризовать. В самом начале матча удаление (2 желтых) заработал защитник сборной СГУ – Александр Коннов, что стало переломным моментом. Матч закончился со счетом 1:0 (Е. Касьянов, 30’). Краснодар стал первым в истории победителем первенства Национальной студенческой футбольной лиги.

Противостояние этих двух команд никогда не бывает скучным. Так что будем болеть за нашу сборную, которая сегодня отправилась на турнир в г. Крымск.
Желаем футбольному клубу СГУ красивой, результативной игры, подойти к началу Чемпионата в оптимальной форме и без травм!

                                               Расписание матчей мини-турнира:   

9 сентября 16:00

КубГУ (Краснодар)

СГУ (Саратов)

11 сентября 14:00

СГУ (Саратов)

СПбПУ (Санкт-Петербург)

12 сентября 11:00

СГУ (Саратов)

СПбГУ (Санкт-Петербург)

 

 Трансляции всех матчей первенства можно будет смотреть на сайте НСФЛ.РФ и Чемпионат.Com.