28 октября 2015 в 15:36

Битва гигантов в г. Казань

27 октября в г. Казань стартовал шестой мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Матчем-открытия стала встреча лидеров турнирной таблицы – команд Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (Саратов).
ЮФУ имел после шести игр стопроцентный результат‚ а вот саратовцы уже теряли очки по ходу сезона и‚ чтобы сохранить шансы на чемпионство‚ им нужна победа.
Как и ожидалось, зрители на трибунах с первых же минут могли наблюдать упорную борьбу, которая порой походила на качели. Инициатива переходила то к ростовчанам, то к саратовцам. В первом тайме больше моментов создавали  футболисты Южного федерального университета. Стоит отметить нападающего соперника Сергея Леднева‚ который имел шанс сохранить традицию своей команды – брать 3 очка в каждой игре‚ но в итоге попал в перекладину. Возможность отличиться была и у СГУ. Владислав Шпитальный‚ находясь в штрафной‚ не смог замкнуть фланговую передачу Дениса Гуляйкина. Тот просто не увидел мяч. И та и другая команды имели моменты, но реализовать свои шансы не могли. Как итог‚ самая что ни наесть боевая ничья 0:0 двух достойных соперников.
28 октября сборная Саратовского государственного университета встречается с хозяевами турнира – командой КАИ.
Начало встречи в 15:30. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ в разделе НСФЛTV.