Новости. Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

1 января 2019
Коллектив СФК СГУ поздравляет с наступающим Новым годом! Желаем позитивных изменений в 2019 году. Крепкого здоровья и доброго семейного счастья. Новых спортивных побед и незабываемых событий.
31 декабря 2018
Близится к завершению 2018 год. Пришло время подвести итоги и ответить на вопросы: "Каким этот год был?", "Что из задуманного удалось реализовать и за что благодарен?" и "Как я хочу прожить следующий год?".  Футболисты СФК СГУ и ПФК Сокол (Саратов) ответили на эти вопросы.  …
10 декабря 2018
Всемирный день футбола все любители этой командной игры отмечают ежегодно 10 декабря. Эта дата была утверждена решением Организации Объединенных Наций.  Первые упоминания о футболе как об игре ногами в мяч датируются вторым тысячелетием до нашей эры. Эта игра помогала китайским воинам держать…
7 декабря 2018
С 3 по 7 декабря в Саратове проходила Универсиада вузов Саратовской области по мини-футболу 2018-2019 уч.г. По итогам турнира безоговорочную победу одержала сборная Саратовского государственного университета. На пути к финалу футболисты СГУ победили команды: - Саратовского социально-экономического…
25 ноября 2018
Сегодня празднует свой день рождения нападающий СФК СГУ - Андрей Суровцев!  Поздравляем и желаем крепкого здоровья, финансового достатка, всестороннего развития и спортивных успехов!    С уважением, коллектив и болельщики СФК СГУ.  
22 ноября 2018
Футбольная команда Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, занявшая в минувшем сезоне Национальной студенческой футбольной лиги второе место, получила право представлять Россию на международных соревнованиях. С 14 по 18 ноября в испанской Барселоне состоялся четвёртый Международный…
16 ноября 2018
С 14 по 18 ноября в Барселоне (Испания) пройдёт 4-ый Международный межуниверситетский чемпионат. Более 3000 студентов из более 50 вузов стран Европы, Азии и Африки соревнуются в футболе, мини-футболе, баскетболе, волейболе, гандболе, регби, теннисе, настольном теннисе, плавании, бадминтоне. Россию…
8 ноября 2018
Сегодня празднует свой 22 день рождения полузащитник СФК СГУ и ПФК Сокол (Саратов) - Дмитрий Борисов. Поздравляем и желаем тебе и твоей семье крепкого здоровья, финансового достатка, счастья и спортивных успехов!     С уважением, коллектив и болельщики СФК СГУ 
1 ноября 2018
1 ноября в Казани прошли заключительные игры V межрегионального турнира НСФЛ Премьер-группы. На поле сошлись призеры сезона 2017-2018 гг. сборные СГУ и СГАФКСТ. Проигравшие накануне свои матчи, обе команды были настроены увезти из Казани хотя бы 6 очков. По традиции футболисты с берегов Волги начали…
31 октября 2018
31 октября в Казани на стадионе «Буревестник» состоялись игры 5 тура Национальной студенческой лиги Премьер-группы. Соперником саратовской команды стали хозяева турнира – сборная Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В единственной очной встрече победу одержали представители СГУ…