16 мая 2017 в 03:25

​Все зависит от соперников..

В Евпатории на полях спортивного комплекса «Арена Крым» продолжается финальный турнир Премьер-группы НСФЛ сезона 2016/2017 гг. Заключительный матч сезона СГАФКСТ проводил против РЭУ и не сумел добиться победы. 
    Матч получился очень напряженным и упорным, московская команда хорошо оборонялась, а где ошибалась защита, здорово играл вратарь плехановцев. Так после удара головой Ивана Жачкина, голкипер РЭУ перевёл мяч на угловой, выбив его с самого угла своих ворот. В самой концовке встречи, вышедший на замену, Никита Соколов имел стопроцентную возможность вывести Смоленск вперёд, но его удар оказался неточен - из пределов вратарской площади мяч прошёл намного выше ворот. 
    В серии послематчевых пенальти(для неофициального зачёта лиги) Смоляне оказались точнее москвичей, Шепляков отразил первый 11-метровый, остальные удары достигли целей, а самыми меткими в команде оказались: Новиков, Прудников и Зубрицкий. 
    Подведя итоги сезона 2016/2017 гг СГАФКСТ завершает турнир, имея в своём активе 32 очка. 
У Ближайших преследователей, футболистов Южного Федерального Университета 30 очков и матч в запасе. Завтра им предстоит встретится с игроками Орловского университета. Так же смолян могут догнать ТГУ и КубГУ (29 очков обе) которым предстоит сыграть против СГУ и СПбГУПТД соответственно. 
СГАФКСТ(Смоленск) - РЭУ(Москва) 0:0 
    Состав: Шепляков, Казаков, Рубчинский, Жачкин, Аксёнов, Панькевич(Зубрицкий, 75') Винокуров, Бачевский(Максименков, 40'), Новиков, Мешковский(Соколов, 69'), Зенкин (Прудников, 69')' 

    Предупреждения: 53' Жачкин Иван, 74' Максименков Илья